Нефтехимик
Последние новости

Миром еще не расходились: превью к матчу «Нефтехимик» — «Сибирь»

6-го августа в Нижнекамске состоится матч 6-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. В нем «Нефтехимик» примет новосибирскую «Сибирь». Пресс-служба нижнекамского клуба рассказывает о предстоящем сопернике татарстанцев.

Купить дешево Миноксидил на сайте hair03.ru.

ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ

Если вспомнить историю противостояний между коллективами из Нижнекамска и Новосибирска, то у «Нефтехимика» есть преимущество. Всего команды играли девять раз. Семь побед на счету татарстанцев и только трижды викторию праздновали сибиряки. Примечательно, что команды еще ни разу не сыграли друг с другом вничью.

Первенство России. Первый дивизион.

1995 г.

«Нефтехимик» — «Чкаловец» — 2:1
«Чкаловец» — «Нефтехимик» — 1:0

1996 г.

«Нефтехимик» — «Чкаловец» — 1:0
«Чкаловец» — «Нефтехимик» — 1:2

Первенство ФНЛ-2012/13

«Сибирь» — «Нефтехимик» — 1:2
«Нефтехимик» — «Сибирь» — 0:1

Первенство ФНЛ-2013/14

«Нефтехимик» — «Сибирь» — 4:0
«Сибирь» — «Нефтехимик» — 2:1

Кубок ФНЛ

«Нефтехимик» — «Сибирь» — 2:1

«ЧЕ-КАЛ-ДА!»

Новосибирской футбольной команде в нынешнем году исполнится 80 лет. За это время она сменила множество названий. Наиболее известное – «Чкаловец». В 2006 году команду переименовали в «Сибирь», что было воспринято болельщиками не очень радостно. Но, со временем, привыкли. Более того, под этим названием новосибирский коллектив обыгрывал действующего на тот момент чемпиона России «Зенит». Был повержен и знаменитый голландский клуб ПСВ. Дело в том, что за финал Кубка России «Сибирь» получила право выступить в Лиге Европы. Увы, но второй матч россияне проиграли именитому клубу со счетом 0:5. Под этим же названием «Сибирь» добилась своего высшего достижения – выступление в российской премьер-лиге. В высшем эшелоне отечественного футбола наши гости пробыли всего один сезон.

128230663645

В Сезоне 2012/13 «Сибирь» возглавлял один из лучших российских футболистов своего времени Сергей Юран. Но его работа в новосибирском клубе не сложилась. Контракт со специалистом расторгнули, хотя руководство признало высочайший профессионализм наставника.

превью сибирнь историческая справка

11 МАТЧЕЙ БЕЗ ПОБЕД

В последние несколько месяцев «Сибирь» переживает не лучшие времена с точки зрения спортивных результатов. Команда не может выиграть 11-ть матчей кряду, включая прошлый сезон ФНЛ, который команда завершила на 11-м месте. Если бы не слабая концовка, то в минувшем первенстве ФНЛ команда вполне могла побороться за шестерку сильнейших. В нынешнем сезоне новосибирцы проиграли два матча и трижды сыграли вничью. «Сибирь» дома уступила одному из фаворитов ФНЛ «Тосно» и на выезде наделавшего шуму «Тамбову» (2:3), который также идет в лидерах. Последние два матча команда завершила вничью, разделив очки с крепкими коллективами «СКА-Хабаровск» и «Химки». Понятно, что болельщики и руководство клуба ждут победы от своих футболистов, ведь о них в Новосибирске потихоньку начинают забывать. В этом смысле нижнекамцы наверняка учтут тот факт, что соперник 6-го августа будет более, чем мотивирован.

ДОСЬЕ:

ФК «Сибирь» (Новосибирск)

Высшее достижение: 16-е место в российской Премьер-лиге в 2010 году
Финалист Кубка России 2010 г.
Участник Лиги Европы сезона-2010/11.
Первая лига: серебряный призер 2009 г., бронзовый призер 2007 г.
Вторая лига (ПФЛ): Победитель первенства 1994 г. и 2004 г, серебряный призер 1998, 2002 гг.

Интересный факт: за клуб из Новосибирска играл прославленный российский тренер Юрий Семин.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!