Нефтехимик

Александр Гаглоев: «Нефтехимику» по зубам «Енисей»

Полузащитник «Нефтехимика» Александр Гаглоев в интервью после контрольного матча против ижевского «Зенита» рассказал о готовности нижнекамской команды к сезону, оценил игру соперника, а также поделился ожиданиями о предстоящей игре против красноярского «Енисея» в рамках первого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

— Я играл за «Нефтехимик» в 2010 году. Сейчас команда намного сильнее, чем тогда, все-таки, раньше мы играли во второй лиге. Очень рад, что вернулся в Нижнекамск. Надеюсь, смогу помочь команде.

— Болельщики на вас возлагают большие надежды, да и в игре с «Зенитом» вы очень много интересного показали. Уже есть какие-то наработанные связки?

— Мы начали сыгрываться еще на турнире в Ижевске, взаимопонимание растет. Конечно, еще надо прибавлять, но ребята уже притираются друг к другу. Что касается меня, то надеюсь, что не подведу болельщиков «Нефтехимика».

— Рустем Хузин большую нагрузку дает?

— Да, нормально. Обычную, как и на сборах.

— Как вам соперник по прошедшему контрольному матчу?

— «Зенит» старался, ребята хорошо играли. Но, все-таки, исполнители в «Нефтехимике» подобраны для выступления в ФНЛ, поэтому разница в уровне команд чуть-чуть чувствуется.

— Что скажете о сопернике в первом туре первенства ФНЛ «Енисее»?

— В позапрошлом году я играл за «Сахалин» против них, так что я знаком с этой командой. Хорошая команда, но, думаю, «Нефтехимику» она по зубам. У нас есть потенциал одержать победу на выезде. Надеюсь, начнем набирать очки с первого тура, — сказал Гаглоев в интервью телерадиокомпании НТР.

Напомним, в 2010 году 25-летний футболист сыграл за «Нефтехимик» 24 матча, в которых забил три мяча. В минувшем сезоне полузащитник выступал в ПФЛ в зоне Восток за «Сахалин», где в 22-х матчах отметился 12-ю забитыми мячами, став лучшим игроком этого амплуа в зоне Восток.

Отметим, Гаглоев пропустит два стартовых матча первенства ФНЛ, поскольку действует дисквалификация с прошлого сезона за красную карточку в конце первенства ПФЛ в зоне Восток.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!