Нефтехимик

Отступать некуда: превью к матчу «Нефтехимика» против «Лады»

В 23-м туре первенства ПФЛ в зоне Урал-Поволжье «Нефтехимик» на своем поле примет тольяттинскую «Ладу». Пресс-служба нижнекамского клуба рассказывает вам все, что нужно знать о предстоящей игре.

7

ВЕСНА – ПОРА ПЕРЕМЕН

Многие болельщики перед стартом заключительного этапа сезона мысленно остались где-то в конце 2015 года, где фавориты были фаворитами, а аутсайдеры аутсайдерами. Буквально полгода назад все стояло на своих местах – лидеры побеждали тех, кого должны были побеждать. Но прошла зима и часть весны. Многие клубы существенно обновились, усилились. Это коснулось всех клубов, поэтому большинство команд стали играть по-другому. В большей степени это касается новотроицкой «Носты», которая начала демонстрировать примерно такой же футбол, что и лидеры зоны. Тольяттинская «Лада», возможно, выступает не так ярко, но сюрпризы преподнести может. Чего только стоит гостевая ничья с «Челябинском» (0:0).

БЫТЬ ГОТОВЫМ К ТЯЖЕЛОМУ МАТЧУ

Кроме усилений в весенний футбольный период большинство профессиональных игроков решают дальнейшую судьбу. Кто-то старается закрепиться в составе на следующий сезон, а кто-то дефилирует перед футбольными агентами, чтобы урвать контракт «пожирнее» в другом клубе. Поэтому футболисты в этих заключительных матчах первенства выкладываются на 100%. Многие тренеры отметили, что неожиданности не исключены. Стало быть, не нужно смотреть на турнирную таблицу, где «Нефтехимик» идет на первом месте, а «Лада» на предпоследнем. Мотивации в играх против лидера, да еще и на заре межсезонья может быть более чем достаточно, чтобы тольяттинцы выдали лучший матч сезона именно 7-го мая в Нижнекамске.  Конечно, у нижнекамцев на руках все козыри. Здесь и длинная скамейка, и более опытные футболисты, и условия проживания. Но болельщикам нижнекамского клуба лучше сразу настроиться на тяжелый и нервный матч. Не исключено, что он будет примерно таким же, как и минувшая игра в Новотроицке.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!