Нефтехимик
Обзор прессы

Алексей Домшинский: Большую часть своих голов берегу на вторую часть сезона за «Нефтехимик»

Форвард Алексей Домшинский, выступающий за «Нефтехимик» вспомнил о своем пребывании в Армавире и рассказал о том, что сейчас представляет из себя «Нефтехимик».

– Поговаривали, что Домшинский в «Торпедо» высоко себя ставил и считал, что его уровень — не второй дивизион, а ФНЛ.

Купить велосипед в киеве недорого, купить спортивный велосипед в Украине

– Ну, слухи на то и слухи, чтобы «ходить» (улыбается). Определять уровень футболиста должны специалисты, и, если я сейчас играю во втором дивизионе, значит, мой уровень на сегодняшний день именно таков. Но плох солдат, который не мечтает стать генералом, так что я постараюсь своей игрой и забитыми мячами сделать так, чтобы те слухи оправдались. То есть, чтобы я действительно вышел на уровень ФНЛ вместе с моей нынешней командой — нижнекамским «Нефтехимиком».

– Тогдашний президент «Торпедо» Мурат Гомлешко заявлял, что Домшинский передрался со всеми партнерами по команде.

– Мурат Гомлешко был руководителем клуба, и в силу его статуса ему должны верить. Только хочу сказать, что со всеми ребятами из «Торпедо» у меня были и остаются прекрасные отношения, а без стычек в мужском коллективе не бывает (улыбается). Значит, эти «драки», как назвал их Гомлешко, укрепили мою дружбу с партнерами.

– Летом вы сменили «Дружбу» на «Нефтехимик». Как попали в Нижнекамск?

— Агент предложил туда поехать на просмотр. Согласился сразу, потому что «Нефтехимик» — команда с хорошей футбольной историей, поигравшая в первом дивизионе и всегда ставящая перед собой самые высокие задачи. Имеет одну из лучших в России учебно-тренировочных баз, которой могут позавидовать многие клубы РФПЛ и ФНЛ, не говоря уже о втором дивизионе. Немаловажен и тот факт, что у нижнекамской команды стабильное финансовое положение. Приехав на просмотр, я смог доказать свою состоятельность и в итоге подписал контракт.

– В Нижнекамске вместе с вами играет ваш экс-партнер по «Торпедо» Владимир Ярославцев. Я знаю, что он ваш хороший друг…

– Думаю, это большой плюс для нас и для команды, мы хорошо знаем друг друга как на футбольном поле, так и в жизни. Володя — очень хороший друг, на которого можно положиться, он всегда поможет в трудную минуту. В команде у нас вообще подобрался дружный коллектив, для ребят созданы отличные условия.

— Как работается под руководством главного тренера Рустема Хузина?

– Очень хорошо, он современный молодой тренер, имеющий опыт работы в командах ФНЛ и премьер-лиги. Сам не так давно, когда еще был футболистом, выступал за «Нефтехимик», поэтому отлично знает местный менталитет.

– Стоит ли перед «Нефтехимиком» задача выйти в ФНЛ?

– Да, мы сейчас идем в зоне «Урал-Поволжье» на первом месте, и такая задача перед нами поставлена. Также от нас требуется бороться в каждом матче за победу, играть красиво и забивать как можно больше мячей. Стараемся привлечь на трибуны больше зрителей, ведь без них футбол скучен и неинтересен. Кстати, хочу напомнить, что один из матчей этой осенью, против нижегородской команды «Волга-Олимпиец», мы провели на «Казань-Арене». Это восхитительный уровень, к такому надо стремиться.

— У «Нефтехимика» заключен договор о сотрудничестве с казанским «Рубином». Представители «Рубина» следят за перспективными игроками «Нефтехимика»?

— Конечно. Поэтому, если кто-то хочет попасть в «Рубин», надо на тренировках и на матчах выкладываться целиком и полностью.

— Сравните зоны «Урал-Поволжье» и «Юг».

— Зона «Урал-Поволжье» на данный момент значительно сильнее зоны «Юг», разница выражается во многих компонентах. За первые места в нашей зоне борются пять команд, с которыми у нас идет напряженное и интересное соперничество, тогда как в южной зоне такой конкуренции нет.

— В чем секрет вашей высокой результативности в зимнем чемпионате Краснодара?

– Все то, что я не забил в первой части сезона за «Нефтехимик» во втором дивизионе, забиваю теперь за «Агрохим» (улыбается). Хотя нет, не все — большую часть своих голов берегу на вторую часть сезона зоны «Урал-Поволжье» за нижнекамскую команду.

– Когда возвращаетесь в расположение «Нефтехимика»?

– В феврале, когда у команды начнется первый сбор.

– А когда у вас заканчивается контракт с нижнекамским клубом?

— В июне 2016 года. Собираюсь отработать его до конца и помочь команде выйти в ФНЛ. Своей игрой хочу отблагодарить всех руководителей клуба, весь тренерский штаб, всех работников базы и стадиона за внимание ко мне и остальной команде, которое стоит очень много в сегодняшней жизни.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!