Нефтехимик
Последние новости

Состоялось торжественное награждение учащихся ДЮСШ по итогам сезона 2015 года

11 декабря на поле ДЮСШ ФК «Нефтехимик» в торжественной обстановке наградили воспитанников нижнекамского футбольного клуба.

В церемонии также принял участие и старший тренер «Нефтехимика» Андрей Ситчихин, который лично поздравил воспитанников клуба и отметил особо отличившихся футболистов.

DSC_5619

– На сегодняшний день 5 учащихся ДЮСШ заявлены за команду мастеров «Нефтехимик», «Нефтехимик-дубль» на 90% состоит из воспитанников школы, 3 игрока заключили профессиональные контракты с ФК «Рубин» г. Казань. Гаврилов Амир вошел в состав сборной России, где принял участие в Чемпионате Европы, Чемпионате Мира 2015 года. За всю историю школы Гаврилов Амир стал 11 воспитанником ДЮСШ вошедший в состав сборной страны по футболу, – сказал Ситчихин на торжественной линейке.

Памятными призами наградили более десятка молодых футболистов, а также тренеров.

DSC_5635

Администрация  и тренерско-преподавательский состав ДЮСШ справились с задачами прошедшего года на оценку «хорошо». На сегодняшний день в ДЮСШ работает 11 тренеров, из них 10 штатных и 1 совместитель. Все тренера с высшим  профессиональным образованием, из них: 4 тренера имеют высшую квалификационную категорию, 4 тренера первую квалификационную категорию, 2 тренера вторую квалификационную категории.

Также тренерско-преподавательский состав регулярно повышает свой уровень подготовки. Так тренеры Болотин И.Н., Борисенков И.В., Калмыков А.Г. Хуснетдинов И.Г. успешно обучаются в ВШТ г. Москва на лицензию «В-РФС-юношеский». На основании аттестационной комиссии ДЮСШ протокол № 5 от 27.10.2015г. тренеру Калмыкову А.Г. присвоена II квалификационная категория, на сновании поданных им документов по результатам его команды «Нефтехимик-2002».

Самыми значимыми событиями для школы стало то, что бывший воспитанник ДЮСШ, а ныне воспитанник ЦПМФ ФК «Рубин» г. Казань Гаврилов Амир 1998г.р. (тренер Хуснетдинов И.Г.) вошел в состав сборной России, где стал бронзовым призером Чемпионата Европы (U-17) г. Бургае (Болгария), а позже принял участие в Чемпионате Мира в Чили (дошли до 1/8 финала).

Бобровский Максим 1999г.р. (тренер Антипов А.Н.) стал бронзовым призером Первенства России в составе ФК «Рубин», также принял участие в Спартакиаде учащихся РФ в составе сборной Республики Татарстан. Шашин Роман 2000г.р. (тренер Борисенков И.В., Антипов А.Н.), Гаврило Амир, Бобровский Максим заключили профессиональный контракт с ФК «Рубин» г. Казань. Воспитанники ДЮСШ Шанин Ефим 1996г.р., Шашуров Артем 1996г.р., Волков Ярослав 1996г.р., Васильев Эрик 1997г.р., Винокуров Анатолий 1997г.р. вошли в заявку команды мастеров «Нефтехимик», участвующей в Первенстве и Кубке России II дивизиона зона Урал «Поволжье». На конец учебного года численность учащихся в школе составляет 582 человека, возраст занимающихся от 7 до 17 лет, всего групп 36.

DSC_5631

В 2015 году ФК «Нефтехимик» продолжает вести тесное сотрудничество с  ФК «Рубин»  г. Казань, укрепляя футбольную вертикаль РТ. На сегодняшний день в ЦПМФ ФК «Рубин» г. Казань обучаются и воспитанники школы ФК «Нефтехимик»: Гаврилов Амир 1998г.р. (тренер Хуснетдинов И.Г.), Бобровский Максим 1999г.р. (тренер Антипова А.Н.), Шашин Роман 2000г.р. (тренер Антипов А.Н.,  Борисенков И.В.). Также селекционеры «Рубина» заинтересованы в следующих футболистах: вратарь 2001г.р. Данченков Владимир (тренер Болотин И.Н.), Гарипов Зайтун, Макаревич Максим, Тураев Егор 2002г.р. (тренер Калмыков А.Г.) полузащитник 2003г.р. Луньков Алексей (тренер Французов В.А.), которые регулярно вызываются в ЦПМФК на просмотр  с последующим участием в различных соревнованиях за школу «Рубина». С 14 по 19 декабря 2015г. на просмотр в ЦПМФ ФК «Рубин» приглашены юноши 1999г.р. (тренер Антипов А.Н.) Кутергин Игорь, Шайдуллин Рифат, Валеев Никита. Взяты на карандаш селекционерами футболисты 2005г.р. тренера Цалко А.С.

Фотографии можно посмотреть по ссылке.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!