«Нефтехимик» крупно переиграл кировское «Динамо»

В матче 14-го тура первенства ПФЛ среди команд зоны Урал-Поволжье нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле нанес поражение аутсайдеру зоны кировскому «Динамо» (5:0).

Детская площадка по акции

Обоим коллективам пришлось играть во время снегопада при минусовой температуре. Такая погода внесла корректировки в игру обеих команд. Первую половину тайма игроки привыкали к покрытию, а счет был открыт лишь на 32-й минуте матча. Второй мяч в сезоне забил Евгений Духнов. После его удара голкипер гостей допустил ошибку и не смог удержать скользкий мяч в руках.

Уже через три минуты Леонид Решетников точно выполнил штрафной удар вблизи штрафной площади ворот. Таким образом, 12-й номер «Нефтехимика» упрочил свое лидерство в команде по системе гол плюс пас (3+6). Заключительный мяч первого тайма забил Роман Салимов, после розыгрыша комбинации накоротке.

В начале второго тайма нижнекмцы отдали инициативу гостям, однако динамовцы не сумели создать остроты у ворот Александра Самохвалова, которого за 25 минут до финального свистка заменил резервный вратарь Ростислав Солдатенко.

Игроки «Нефтехимика» сумели развить успех лишь в конце матча. На 83-й минуте Артемий Малеев сделал счет 4:0, а четыре минуты спустя вышедший на замену Артем Кузьмичев установил окончательный результат матча – 5:0.

Отметим, «Нефтехимик» одержал третью победу подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 11:0 в свою пользу. Подопечные Рустема Хузина сохранили лидерство в зоне Урал-Поволжье.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) «Динамо» (Киров) 5:0 (3:0)
8 октября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 300 зрителей.
1:0 – Духнов, 32
2:0 – Решетников, 35
3:0 – Салимов, 39
4:0 – Малеев, 83
5:0 – Кузьмичев, 88
Нефтехимик: Самохвалов (Солдатенко, 71), Почивалин (Васянович, 84), Морозов, Ярославцев, Сурков, Лаврентьев, Секретов (Субботин, 48), Духнов, Решетников (Кузьмичев, 65), Салимов, Шония (Малеев, 50).
Динамо: Шогенов, Захлестин, Мещеряков, Устинов, Суконщиков, Федосеев (Амелькин, 80), Корольков, Коротаев (Перминов, 46), Лаук, Замятин, Венских (Конев, 46).
Предупреждения: Мещеряков (40), Духнов (68), Лаврентьев (77).