Нефтехимик
Интервью

Интервью у кромки поля — Эрик Васильев

В нашей традиционной рубрике блиц-интервью, представляем вам новобранца «Нефтехимика» — Эрика Васильева.

Безымянный

— Эрик, каков был твой футбольный путь и как он привел тебя в нашу команду мастеров?

— В футбол я пришел с первого класса школы, в2004 году. Начинал в команде «Шинник», под руководством тренера Сергея Анисахарова. На одном из турниров был признан лучшим игроком и меня заметили селекционеры «ЦСКА». 2009-2010 гг. играл за армейцев.Довелось стать победителем юношеского Первенства Москвы!Оттуда вернулся в «Шинник». В 2012 году, грезя «большим футболом» перешел в ДЮСШ ФК «Нефтехимик» к тренеру Вячеславу Тураеву. Участвовал в соревнованиях команд 1997 г.р., а потом попал в Дубль «Нефтехимика».

В 2013 году выдался интересный сезон – пришлось совмещать игры республиканского Первенства в команде ДЮСШ «Нефтехимик-97» с выступлениями за Дубль на Чемпионате РТ. Соревноваться с взрослыми футболистами при таком плотном графике игр оказалось непросто, но это была полезная практика, колоссальный опыт. И мы отлично справились!

Вспоминаютсязаключительные игры Зимнего Чемпионата РТ 2014 г. «Нефтехимик» шел на первом месте,но с отставанием в одно очко нам «наступал на пятки» «Рубин»– ошибок допускать было нельзя, нужны были все 6 очков из 6 возможных.В очной встрече мы обыграли казанцев, 2:1. А в последнем сложнейшем матче с Альметьевском —  мне удалось забить победный гол, 3:2. Так мы стали Чемпионами Республики Татарстан!

Через несколько дней после этой игры директор футбольного клуба «Нефтехимик» Наиль НурмеевичГизатуллин пригласил меня на сборы с командой мастеров. И вот, с весны 2015 года я в составе «Нефтехимика»!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!