Нефтехимик
Нефтехимик-дубль

Завершился Чемпионат РТ

В минувшие выходные состоялись матчи заключительного, 22-го тура, Чемпионата Татарстана по футболу. Футбольный клуб «Нефтехимик» на республиканских соревнованиях традиционно представлял «Дубль». В составе этой команды азы профессионального большого футбола познают воспитанники ДЮСШ старших возрастов.

игрушки для собак

1

За время Чемпионата «Нефтехимик» провел 20 матчей и занял 9 место из 11 команд. Основная часть игроков дубля нынешнего сезона – юноши 1997 года рождения, воспитанники тренера Вячеслава Тураева. 1996 г.р. – 4 человека, 1995 г.р. – 2. Кроме того, в пяти играх дублерам помогали футболисты нашей команды мастеров.

Таблица Чемпионат РТ

Вячеслав Тураев, тренер ДЮСШ ФК «Нефтехимик»:

— 9 место в Чемпионате — это удовлетворительный результат?

— Мы рассчитывали на большее. Играют молодые ребята и нагрузка у них серьезная. Футболисты 1997 г.р. проводят по 3 игры в неделю. Они от Чемпионата  получили большой плюс — окрепли за этот сезон. Если останутся на следующий – результат будет гораздо лучше.

— Какие матчи, на ваш взгляд, получились наиболее интересными?

— Последние две игры: с «КАМАЗом» и «Рубином». К сожалению, с «Рубином» не хватило сил на концовку, пропустили два мяча.

— Каковы дальнейшие планы?

— Сейчас все мысли о Первенстве РТ среди юношей 1997-1998 г.р. Вчера мы успешно сыграли в Зеленодольске (ДЮСШ-3 – «Нефтехимик-97», 2:4), 2 ноября нам предстоит последняя, домашняя, игра с Альметьевском.

В преддверии  заключительного тура юношеского Первенства РТ «Нефтехимик-97» занимает первую строчку турнирной таблицы. Преимущество над вторым местом — командой «Казань» — 5 очков.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!