Нефтехимик

Мастер-класс от Самохвалова

Экс-голкипер «Нефтехимика» Александр Самохвалов (2008), в прошедшем сезоне защищавший цвета питерского «Динамо», в эти дни гостит в Нижнекамске. С нашим городом его, кроме воспоминаний футбольных, связывают и родственные узы: Александр женат на нашей землячке.

dsc_0037

Воспользовавшись случаем, тренер ДЮСШ В.А. Тураев «уговорил» голкипера провести мастер-класс с вратарями школы.

Александр Александрович, как его представили юным футболистам, с охотой откликнулся на приглашение. Он провел два занятия – с младшими и со старшими возрастами.

Конечно, за короткое время, обучить всем премудростям вратарского мастерства невозможно. Но подсказать какие-то нюансы, раскрыть секретики – это пожалуйста. Тем более, что ребята по ходу занятий задавали немало вопросов, на которые гость охотно отвечал. Со стороны вообще могло показаться, что занятия ведет опытный тренер. Хотя, кто знает, может, через несколько лет маститый коуч будет вспоминать о первых именно в Нижнекамске преподанных уроках.

На прощание Александр пожелал «Нефтехимику» скорейшего возвращения в ФНЛ, а юным футболистам каждодневного прогресса на пути к профессиональной карьере.

[Галерея не найдена]

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!