Нефтехимик

С лидером на равных

Даже никакого предисловия не требуется. «Мордовия» одной ногой в ПЛ, «Нефтехимику» нужно выгрызать всё, что только можно. Чтобы остаться в ФНЛ.

«Мордовия» Саранск — «Нефтехимик» — 2:2 (1:2)

http://izgotovleniepamyatnikov.ru/

Голы: Уридия (9), Луценко (19, пен.), Григорян (25, пен.), Мухаметшин (49)

«Мордовия»: Коченков, Божович, Хубутия, Перендиа, Пазин (Терентьев, 46), Мухаметшин (68, Эдиев, Рогов, 89), Димидко, Маркин, Луценко, Самодин

«Нефтехимик»: Лосев, Денисов, Засеев, Дранников, Зайцев, А. Джалилов (Гриднев, 55), Платика (Рябошапка, 89), Григорян, Михалев (Джалилов М., 78), Уридия (Отставнов, 86), Камеш

Наказания: Божович (24), Зайцев (48), Хубутия (52), Димидко (64), Эдиев (81) – предупреждения

Судья: Чистяков (Азов)

30 марта. Саранск. Стадион «Старт». 5 градусов. 4000 зрителей.

1

Были проблемы перед игрой у нефтехимиков, связанные с травмами. Но, как говорил герой популярного мультфильма, «дело-то житейское».

Резво начали команды. Никакой пресловутой разведки. И на исходе пятой минуты Михалев вполне мог открыть счет. А через пару минут опять же Михалёв!

И тут же еще атака и с подачи Григоряна Уридия открывает счет.

Ничего себе начало! Кто тут лидер, и кто тут аутсайдер?!

В это время судья-информатор объявил о присутствии на стадионе губернатора Мордовии. Это, по всей видимости, должно было подстегнуть хозяев. Так и вышло. Побежали они вперед, но каких-то реальных угроз для ворот Лосева не создали.

И вот она – опа. Трудно было понять за что, но пенальти судья назначил. Луценко подошел к мячу, и сделал то, что и нужно было его дружине — сравнял счет.

Раздосадованные камчане пошли вперед. Да, удар Михалева со штрафного выглядел красиво, но вратарь «Мордовии» наглядно показал, что место в «рамке» он не просто так занимает.

24-я минута – еще пенальти! Сыграл рукой футболист саранчан. Судья вынес приговор. И Григорян наказал, конкретно наказал. Хотя отдадим должное Коченкову – он полетел именно туда, куда нефтехимик посылал мяч. Но Роман пробил так точно и главное сильно, что вариантов, в общем-то, не было.

Взявши паузу, через минут пять команды снова взялись за дело. По большей части это касается «Мордовии». Потому что «Нефтехимик», строго играя в обороне, всегда имел возможности для контратак.

На 35 минуте стало тревожно. Самодин столкнулся с Лосевым, а больше у «Нефтехимика» вратарей нет. Доктора побежали к нему. Но вроде все обошлось.

А обошлось еще и «Мордовии» — чутка точности не хватило Михалеву. Ну, точно должен же гол быть!

И еще атака. Радуют нижнекамцы!

Свисток арбитра об окончании первого тайма. И держат кулачки поклонники «Нефтехимика».

После перерыва произошел интересный эпизод. Судья определил игру рукой у Зайцева. Штрафной, разбирались с дистанционированием «стенки»…

И прошел вроде момент, а тут же и гол. Мухаметшин отличился.

И еще чуть ли не один прилетел. Самодин «простил».

По истечении часа руки ли головы затевают делать какие-то предварительные выводы.

Сделали мордовские футболисты. Организовали сумасшедшую атаку. Но нижнекамцы отбились.

Огрызнулись гости пару раз. А потом и пошли вперед. Мордовским футболистам не удавалось зацепиться за мяч. А нижнекамцы ближе к концу матча начали нервничать. Тут Михалев неаккуратно выполнил штрафной, тут оборона провалилась.

Тем не менее, только что вышедший на замену М. Джалилов едва не вывел свою команду вперед.

И тут же «Мордовия» могла изменить счет на табло.

Да и «Нефтехимик» в долгу решил не оставаться.

Такая концовка матча! Сумбурная до невозможности. Не зря все тренеры команд-соперников «Нефтехимика» отдают должное нижнекамцам. С ними скучно не бывает.

Вот только очки с трудом добываются.

Можно предположить, что «отдохнув» на аутсайдерах, «Мордовия» будет всех оставшихся соперников просто «рвать». Априори лидеру это положено.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!