Хозяева дважды пробили. Мы один раз. Вот  в общем-то и всё.

«Алания» (Владикавказ): Гудиев, Хозин, Цховребов, Байрыев, Плиев, Зайцев, Хадарцев (Марцваладзе, 72), Дакоста (Григорьев, 46), Шемберас (Царикаев, 90+), Габулов, Прискин (Бакаев, 78)

«Нефтехимик»: Лосев, Рябошапка, Самигуллин (Платика, 65), Гультяев, Чала (Мирзаев, 82), Оразсахедов (Джалилов, 46), Дранников, Умарбаев, Уридия (Нуров, 57), Дзахов, Пискунов

Наказания:  Хадарцев (39), Лосев (90) — предупреждение

Нуров (70, 89)- предупреждения, удаление

Судья: Сухой (Люберцы)

27 октября. Владикавказ. Стадион «Спартак». 3000 зрителей. 13 градусов.

В первые пятнадцать минут ничего интересного на поле не происходило. Правда, аланцы постепенно начали нагнетать обстановку у ворот нефтехимиков. Пара угловых и т.д. Но серьезного ничего не было.

А вот после еще одного углового мяч оказался в сетке ворот Лосева.

Обрадованные хозяева на этом не остановились, и продолжили атаковать.

К середине тайма нижнекамцы, кажется, успокоились. Видели мы это в предыдущих матчах: начало у наших ребят всегда было малоактивно.

Но постепенно камчане стали обозначать не вялотекучесть. Пару атак провели. Пусть не угрожающих, но тем не менее.

А на исходе тайма был у нефтехимиков момент. Не сложилось. На перерыв ушли при 0:1.

Немножко отошедши от первого тайма, можно было сказать, что «Алания» классом-то не выше «Нефтехимика». Ничего особенного не показала.

Только вот на 54 минуте свой шанс владикавказцы не упустили. Упустили защитники «Нефтехимика», дав Прискину оформить дубль.

Нефтехимики рук не опустили, но атаки их были неубедительны.

На 74 минуте Джалилов, вернул надежду на то чтобы не проиграть.

А за пару минут до окончания матча Мирзаев ударом через себя мог сравнять счет. Кипер хозяев на месте.