Нефтехимик
Последние новости

А ну-ка сделайте мне фото, месье Жан

В преддверии матча 1/16 финала Кубка России команда провела фотосессию. Пока одни выходили на огневой рубеж фотовспышек, а другие с волнением наводили лоск на свои прически, нам удалось задать ребятам по паре актуальных вопросов.

IMG_9027Антон Пискунов:

— Завершился первый круг Первенства ФНЛ сезона 2013-14. Поделись своей оценкой его итогов.

— Результат неудовлетворительный по ряду, в том числе и объективных, причин. На первую игру всего 12 человек было в заявке. Коллектив наигрывался и сплачивался уже по ходу Первенства. Многое не получалось. Отсюда и потеря очков. Особенно неприятно то, что многие из них недобраны в домашних матчах.

Из хорошего хочу отметить появление комбинационной игры, благо у нас команда молодая, и, как отмечают многие специалисты, играющая. Все хотят показывать осмысленность, а не просто бить вперед, чтобы навязывать какую-то борьбу, хотят развиваться в футбольном плане. Во втором круге нужно продолжать эту линию и результат обязательно придет!

— В 1/16 финала Кубка России нам предстоит встреча с командой Премьер-лиги «Терек». Как ты относишься к этому событию?

— С командами Премьер-лиги встречаться на футбольном поле мне прежде не доводилось. Ждем! Хочется показать себя с лучшей стороны. Думаю, будет бескомпромиссная борьба – ведь каждый захочет проявить себя, доказать что он не хуже игроков элитного дивизиона. Не ждем, что они привезут второй состав – там ребята тоже захотят себя показать. И вряд ли у них будет настрой на легкую победу над соперником из ФНЛ. Думаю, будет ожесточенная борьба. Посмотрим, кто сильнее окажется!

IMG_9029Иван Дранников:

— Как ты охарактеризуешь осенний этап сезона?

— Мы тяжело начинали. На старте у нас было мало футболистов, нужно было сыграться.  Сейчас есть рисунок игры. Стараемся, но пока не получается выигрывать. Чтобы выправлять положение нужно именно побеждать!

— Все ли у нас есть для побед?

— Если есть игра, то и результат должен прийти, рано или поздно. Мы работаем над этим.

IMG_9040Давид Дзахов:

— Давид, а каково твое мнение по игре нашей команды?

— За первый круг мы смогли добиться более стабильной игры. Командная игра появилась. По ходу Первенства команда собиралась, поначалу не было должной уверенности, игра не шла, не всегда понимали друг друга. Все это со временем приходит. Жалко, что так поздно. Впрочем, время выйти из опасной зоны у нас еще есть.

— В коллективе «Нефтехимика» ты авторитет и лидер…

— Лидер? Я считаю, что каждый из игроков в команде должен быть по-своему лидер. Только тогда будет результат! Каждый должен быть лидером внутри себя. Сейчас мы приобретаем уверенность в себе, «поймали игру». К сожалению пока не хватает хладнокровия при реализации моментов. Вроде должны брать 3 очка, а получается одно. В нашем положениии нас только победы спасут. Будем стараться каждый матч.

— Есть ли особый настрой на матч Кубка России, на «Терек»?

— Конечно, приятна возможность сыграть с командой Премьер-лиги. Интересно. Хочется проверить себя на этом уровне. Но у нас настрой на каждый матч один – стремимся к победе!

IMG_9054Парвизджон Умарбаев:

— В конце первого круга мы видели тебя выходящим на замену и даже в основном составе. При этом ты заметно обостряешь игру нашей команды в атаке.

— После травмы я восстанавливался, тренировался и ждал своего шанса. Сейчас тренер отмечает мое умение играть в пас и ориентирует на доставку мяча от линии защиты в нападение. В каждой игре я стараюсь приложить максимум усилий, чтобы выиграть матч. Атака должна увенчаться голом, а значит, моя задача забить, либо предоставить такую возможность партнерам. Очень хочу, чтобы как можно больше нижнекамских болельщиков приходило поддерживать нас на играх.

Футбольный клуб «Нефтехимик» сезон 2013-14

IMG_8975

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!