Нефтехимик
Последние новости

Пресс-конференция матча «Химик» — «Нефтехимик»

После игры тренеры команд поделились впечатлениями

Рустем Хузин, главный тренер «Нефтехимика»:

– Ни одна из команд на победу не наиграла. Если брать матч в целом, то было больше борьбы, чем разумного футбола. По одному моменту у «Нефтехимика» и «Химика», когда с правой стороны «вываливался» игрок, но наша оборона его во время «накрыла». Поэтому результат закономерен — ничья. Ну и еще можно вспомнить организованный судьей штрафной в добавленные к основному времени минуты. Мне по горячим следам тяжело судить, действительно ли было там нарушение, но обычно такие «домашние» штрафные, конечно, даются. Слава богу, что мы не пропустили. А так, равная игра.

– По турнирному раскладу вы довольны гостевой ничьей?

резиновые сапоги moov boot

– С одной стороны, очко в копилку – хорошо, но, чтобы подняться наверх, нам нужны только победы. Ничья нас не спасает.

Вадим Хафизов, главный тренер «Химика»:

– Настраивались на победу, но не хватило нашим ребятам чуть-чуть свежести, агрессии впереди. Ну и не использовали те моменты, которых было мало. Мы предупреждали ребят, что игра пойдет до гола, «Нефтехимик» – неплохо обученная команда, и так просто обыграть ее в настоящий момент не получится. Соперник действовал очень плотно и хотел сыграть остро в атаке =- с задачей нейтрализовать его выпады мы справились, но и сами, к сожалению, там и не забили — реализация, увы, подводит. К концу игры устали два наших центральных полузащитника – Паштов и Мануковский, поэтому Мануковского поменяли, чтобы сыграть поагрессивнее впереди. Но наш соперник аккуратненько доиграл матч на ноль.

– Насколько на игру «Химика» сказалась невозможность выставить оптимальный состав?

– Пришлось сделать перестановки и выпустить Иванова слева, поскольку есть неудовлетворенность игрой крайних полузащитников: ни Костюков, ни Гелоян, ни Чернов на данный момент не выполняют того, что мы от него ждем. В матче с «Нефтехимиком» у Костюкова было два момента, из которых можно было что-то выжимать. Видимо, накопившаяся усталость не дает ребятам сыграть на классе, а на одной самоотдаче и желании больших результатов не добиться. Выбыли Еркин и Квасов — еще два игрока основного состава, может быть, как раз и не хватило созидания, мысли впереди.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!