Нефтехимик
Последние новости

Очевидное невероятное

За сутки до начала матча поступила официальная информация, что Сергей Ташуев покинул пост главного тренера «Салюта». Оставалось только дождаться начала встречи, чтобы оценить воздействие этого факта на игру гостей.

 «Нефтехимик» — «Салют» (Белгород) — 1:3 (0:1)

6

Голы: Яковлев (29), Михеев (61), Джалилов (70), Афонин (90+, с пенальти)

На 38 минуте Нуров не реализовал 11-метровый (вратарь)

 «Нефтехимик»: Лосев, Камболов, Дзахов, Чала (Мирзаев, 85), Махмутов (Оразсахедов, 42), Рябошапка, Дранников, Гультяев (Кузяев, 56), Нуров (Джалилов, 56), Платика, Смирнов

«Салют»: Криворучко, Жирный, Бутырин, Мирошниченко, Ридель, Афонин, Михеев (Носов, 88), Семенов (Цуканов, 44), Яковлев, Бекетов (Шевченко, 90+), Ахметович (Яркин, 77)

Наказания: Ридель (46), Лосев (90+), Криворучко (90+) – предупреждения

На 37 минуте удален Мирошниченко

Судья: Вилков (Нижний Новгород)

7 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 800 зрителей. 20 градусов.

С другой стороны и на игру «Нефтехимика» хотелось бы посмотреть. Состав вроде уже оформился (хотя появление новичков еще не исключено), и хотелось бы увидеть именно Команду.

Матч начался с минуты молчания. В день игры пришло известие о трагической гибели бывшего футболиста московского «Спартака», чемпиона и обладателя Кубка СССР Альмира Каюмова, защищавшего цвета «Нефтехимика» в 1997-98 годах.

Первая же атака в матче могла стать результативной. Нуров подал мяч в штрафную, и Камболов направлял его в ворота – гостей спасла перекладина. Постепенно белгородцы подвинули игру к воротам «Нефтехимика». Начали с несильных, разминочных ударов, потом и полумоменты стали создавать.  В конце концов, территориальное преимущество трансформировалось во вполне определенное голевое. С ударом Ахметовича Лосев справился, а вот помешать Яковлеву уже никто не смог.

Забитый мяч придал гостям уверенности, и попытки «Нефтехимика» отыграться наталкивались на жесткий отпор обороны «Салюта».

Все же хозяева получили великолепный шанс сравнять счет. Чала перехватил передачу соперника, на скорости вошел в штрафную, обыграл вратаря и пробил по воротам. На пути мяча оказалась рука Мирошниченко. Судья не только назначил пенальти, но и показал нарушителю красную карточку. Одиннадцатиметровый вызвался пробить Нуров. Но сделал это бесхитростно – Криворучко удар отразил.

В конце тайма на авансцену вышел Чала. Трижды он имел неплохие моменты, но каждый раз чего-то для завершения ему не хватало.

Не нужно было обладать даром предвидения, чтобы предположить, что после перерыва нефтехимики бросят все силы в атаку. Других вариантов попросту не было. Для поднятия мобильности коуч хозяев Хузин производит двойную замену. Но вместо ожидаемого болельщиков ждало неожиданное. Гости в одной из редких контратак в суматохе у ворот Лосева затолкали мяч в «рамку».

Часть болельщиков демонстративно покинула трибуны. Но самые верные надежд не теряли. И вскоре вспыхнул луч оптимизма. Джалилов, получив пас от Оразсахедова, здорово разобрался в ситуации и послал мяч впритирку со штангой.

Играть еще оставалось 20 минут. Вполне достаточный временной отрезок. За это время были и неплохие атаки, и пара мощных выстрелов. Не было только гола.

Впрочем, он случился. В уже добавленное время белгородские футболисты поймали наших ребят на контратаке, и Лосев, бросившись в ноги Носову, свалил его на газон. Желтая карточка, пенальти. И Афонин был точен. Совершенно кошмарная развязка матча.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!