Нефтехимик

«Смолевичи-СТИ» — «Нефтехимик». Превью

Под названием «Вигвам» (Смолевичи) в 2009 году под руководством тренера Александра Михальченко команда участвовала в чемпионате Минской области, по итогам которого заняла 10-е место среди 14 участников. В следующем году «Вигвам» выступал во второй лиге чемпионата Республики Беларусь по футболу, заняв 11-е место среди 18 команд.

smolvi4i

В апреле 2011 года клуб получил свидетельство о государственной регистрации и стал членом Белорусской федерации футбола. 19 июля главным тренером назначен известный белорусский специалист Юрий Пунтус, ранее тренировавший молодёжную и национальную сборные, а также такие клубы высшей лиги, как БАТЭ, МТЗ-РИПО и брестское «Динамо». В августе клуб переименован в ФК «Смолевичи» и под таким названием занял 12-е место из 16 команд второй лиги.

В сезоне 2012 года команда получила новое название — ФК «Смолевичи-СТИ». Клуб подошёл к новому сезону во второй лиге не в роли «постоянного аутсайдера», а качестве «теневого фаворита» турнира. Сезон для команды сложился удачно, уже за за 4 тура до конца первенства, победив в домашнем матче «Осиповичи» (2:0), она досрочно вышла в первую лигу. В этом же матче команда впервые сыграла на своём новом стадионе под названием «Озёрный».

На данный момент идет на седьмом месте первой лиги Беларуси.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!