Нефтехимик
Последние новости

Первое очко в 2013-м

«Химки» – «Нефтехимик» — (0:0)

1

«Химки»: Гаврилов, Скобляков (Куканос, 86), Клодо, Рогочий, Хатаженков, Бреев (Ромащенко, 81), Померко, Комков, Дебле (Михалев, 80), Соболев (Песегов, 36), Панюков

«Нефтехимик»: Нестеренко, Устинов, Куликов, Морозов, Пискунов, Дзахов, Джалилов А., Уридия, Платика (Варзиев, 90+), Бочаров (Галиакберов, 90+), Нуров (Оразсахедов, 72)

Наказания: Устинов (22), Пискунов (31), Клодо (56), Бреев (72)

Судья: Анопа (Благовещенск)

1 апреля. Химки. Стадион «Новые Химки». 2 градуса. 300 зрителей.

До перерыва каких-то особых событий на поле не происходило. Позиционные атаки нижнекамцев пресекались бдительной обороной хозяев. А выпады химчан были не настолько опасны, чтобы заставлять всерьез беспокоиться кипера гостей Нестеренко.

Временами возникали интересные мысли у футболистов, но воплощения они не находили. Так что прильнувшие к мониторам интернет-болельщики все надежды возложили на второй тайм.

Он и в самом деле смотрелся поинтереснее, хотя голов-таки и не принес.

Начали вторую сорокапятиминутку активнее подмосковные футболисты. Даже парой ударов отметились Песегов с Бреевым. Химчане больше контролировали мяч и старались делать это на подступах к штрафной нижнекамцев. На 58 минуте у ворот Нестеренко возникло два опасных момента подряд. Усугублять камчане это не стали, отодвинув игру к середине поля. А затем и подведя ее к владениям Гаврилова. В одной из атак хозяева нарушили правила почти на боковой линии штрафной площади. Едва ли ни минуту камчане режиссировали проведение операции «Штрафной удар», и это едва не принесло свои плоды. По сути первый прицельный удар едва не стал роковым для «Химок». Но мяч, посланный Бочаровым, отразила штанга.

Хозяева проводят серию замен, призванных усилить игру. Нижнекамцы же стараются поймать их на контратаках. Одна из них выглядела весьма перспективной, но как-то не была доведена до какого-то логического завершения.

Зато «Химки» едва не поимели радость после удара Панюкова. Мяч, погладив стойку, улетел за пределы поля. А через минуту дуэль у нападающего хозяев выиграл Нестеренко.

На этом матч и закончился.

«Нефтехимик» заработал первое очко в этом году и остался на 8 строчке турнирной таблицы.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!