«Химки», безусловно, интересная команда, прошедшая за короткий путь от КФК до элиты российского футбола, где провели три года. Правда, последнее время дела идут у них не то, чтобы очень. Поэтому, можно не сомневаться, подмосковные футболисты приложат максимум сил, чтобы пополнить очковый багаж.
Баланс матчей не в пользу нашей команды. В девяти встречах нижнекамцы выиграли в двух. Две закончили вничью, а в остальных потерпели поражение. Баланс мячей 9 – 14 (Какунин-3, Евдокимов, Слабодич, Ульяницкий-2, Федорченко, Портнягин – Кочарыгин-2, Гончаров, Воронов (аг), Киселев-2, Швецов, Ковардаев-2, Телегин, Агаев, Шуленин, Гвазава, Кузьмичев).
Нужно отметить, что первые восемь встреч соперники провели между собой в 2001-04 гг.
А последняя состоялась на стадионе «Нефтехимик» 6 сентября прошлого года. Матч до сих пор вспоминается, мягко говоря, с грустью.
Диспозиция матча выглядела следующей: у «Нефтехимика», шедшего тогда на 4-м месте, отсутствовало пять человек основного состава — Кверквелия, Галиулин, Устинов были задействованы за свои молодежные сборные, Лосев с Подымовым травмированы. «Химки», занимавшие перед этой игрой последнее место в турнире, усилились сразу шестерыми опытными футболистами. Так что, несмотря на всевозможные прогнозы, знающие да знали: игра будет от ножа. Так и получилось. А самое обидное, что последний раз нефтехимики на своем поле проиграли 20 сентября 2010 года. Чуть-чуть до двухлетней серии не дотянули.
«Нефтехимик» — «Химки» — 1:2 (1:1)
Голы: Гвазава (20, с пенальти), Портнягин (33, с пенальти), Кузьмичев (86)
«Нефтехимик»: Нестеренко, Портнягин, Хагуш, Морозов, Куликов, Махмутов, Джалилов, Дзахов (Варзиев, 75), Бочаров (Джалилов М., 62), Оразсахедов (Нуров, 40), Рябошапка
«Химки»: Гаврилов, Кузнецов, Ефимов, Померко, Кулешов, Даниловский, Соболев (Алексанян, 90+), Гвазава (Бреев, 73), Ромащенко, Филатов, Комков (Кузьмичев, 63)
Наказания: Кулешов (12, грубая игра), Филатов (26, срыв перспективной атаки) — предупреждения
Судья: Левников (Санкт-Петербург)
6 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1500 зрителей. 17 градусов.
После 25 туров «Химки» все также на последнем месте. Зато играют дома. Нефтехимики опустились на восьмое. Но пора бы и прерывать безвыигрышную серию. Тем более, что в Томске команда показала, что играть она умеет.
М | Название команды | И | О |
1 | ![]() МОРДОВИЯСаранск |
17 | 45 |
2 | ![]() СЫЗРАНЬ-2003Cызрань |
18 | 36 |
3 | ![]() ВОЛГАУльяновск |
17 | 34 |
4 | ![]() КАМАЗНабережные Челны |
18 | 32 |
5 | ![]() ЗЕНИТ-ИЖЕВСКИжевск |
17 | 31 |
6 | ![]() ЧЕЛЯБИНСКЧелябинск |
17 | 30 |
7 | ![]() НОСТАНовотроицк |
18 | 28 |
8 | ![]() НЕФТЕХИМИКНижнекамск |
17 | 26 |
9 | ![]() АНЖИ-ЮНИОРЗеленодольск |
18 | 16 |
10 | ![]() ЛАДА-ТОЛЬЯТТИТольятти |
17 | 13 |
11 | ![]() ОРЕНБУРГ-2Оренбург |
18 | 11 |
12 | ![]() КС-2Самара |
18 | 8 |
13 | ![]() УРАЛ-2Екатеринбург |
18 | 7 |
При использовании материала
ссылка на сайт обязательна.
Комментарии