Нефтехимик

А наши на Евро победили!

Россияне вернулись из Польши с Кубком победителя Евро-2012.

К сожалению — это не о сборной страны. Кубок привезли нижнекамские болельщики, которые изо всех сил поддерживали наших футболистов.gizatullin-i-orlov
А дело было так. Компания «АВМ-Спорт», организатор туристических поездок на Евро, провела в Польше собственный турнир по футболу среди российских болельщиков. В нем приняли участие больше полутора десятков команд. В один из собранных коллективов вместе с представителями Сибири, Приморья и других регионов необъятной России вошли и наши земляки Ильдар Гизатуллин и Владимир Орлов.

В этой компании Ильдар оказался единственным профессиональным футболистом, сыгравший за «Нефтехимик» 75 матчей и забивший 6 голов. А Владимир выступал только на любительском уровне. Но этот человек вложил в развитие нижнекамского футбола свою душу, силы, энергию и немалые средства.
Команда, за которую выступили наши ребята, сыграла без единого поражения! В финале встретилась с давно сложившимся и сыгранным коллективом «Динамо-23», ставшим безоговорочным победителем в международном турнире среди болельщиков, состоявшемся в Португалии во время проведения прошлого Чемпионата Европы.
Закончилось основное время вничью – 2:2. В овертайме счет не изменился. Точки над «i» расставила серия послематчевых
пенальти. В итоге «наши» выиграли со счетом 5:4.
Ильдара признали лучшим нападающим турнира, а Владимира – лучшим защитником.
Вручая награды, представитель компании «АВМ-Спорт» объявил, что Кубок, завоеванный командой, должен уехать в Нижнекамск, ведь именно наши земляки внесли наиболее весомый вклад в завоеванную победу.

Беседовал с победителями М. КУТУЗОВ.

http://sro-status.ru/

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!