Победное завершение

В матче 25-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Нефтехимик» в Казани со счетом 1:0 обыграл красноярский «Енисей». Подробнее о матче читайте в репортаже пресс-службы футбольного клуба «Нефтехимик».

актуальное зеркало betwinner

Последний матч, как и последний бой, как говориться — он трудный самый. Как ни крути, а на протяжении всего сезона игроки находятся в постоянном напряжении, держат себя в игровом тонусе. И вот ещё 90 минут надо выйти и отыграть, а потом…

Нижнекамцы очень активно начали матч, подавляя соперника на всех участках поля. Причём действовали комбинацинно, на высоких скоростях, стремясь забить быстрый гол. Красноярцы в первом тайме считанное число раз переходили половину поля, уповая лишь на сугубо оборонительные действия.

Уже на 10-ой минуте защитники вынесли мяч с линии ворот, после опасной атаки. Постоянные фланговые прострелы заставляли их действовать с максимальной нагрузкой. На 18-ой минуте после выверенной подачи слева Мераби Уридия наносил удар головой с линии вратарской, но чуть сдвинул прицел… Справа нагнетал напряжение Павел Шадрин, имевший прекрасную возможность открыть счёт в самой концовке первого тайма. Гостям удался лишь один удар из-за пределов штрафной, но Андрей Голубев был начеку.
Второю половину «Енисей» с первых минут заиграл острее, пытаясь перехватить инициативу. Особенно внёс оживление в игру нападающий гостей Михаил Комков, с левого края постоянно создавая давление на ворота хозяев. Хотя до реальных голевых моментов так и дошло, но игра пошла уже на встречных курсах, где стало больше простора для атакующий действий. Дважды Денис Макаров наносил прицельные дальние удары, один из которых под самую перекладину, с трудом парировал голкипер гостей. Но и он оказался бессилен, когда 66-ой минуте после подачи очередного углового, выиграв воздушную дуэль — Максим Ширяев сбросил мяч головой и Мераби Уридия забил в сутолоке у ворот свой десятый гол в первенстве, принёся очередную и заслуженную победу нашей команде!

Этот успех позволил «Нефтехимику» ещё более укрепиться на высоком пятом месте в турнирной таблице, позволяя увереннее заглядывать в будущий год, который, надеемся, принесет не меньше положительных эмоций и счастливых мгновений.