Нефтехимик
Последние новости

Осталось четыре игры

9 ноября во Владивостоке состоится 22 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

http://avangardsport.com/blog/futbol/1-0-4

Прошедший двадцать первый тур первенства не внес особых коррективов в верхнюю часть турнирной таблицы. Все тот же расклад, позволяющий первой четверке команд, исправно набирающей очки, чувствовать себя более-менее спокойно. А вот дальше — на расстоянии пяти очков, идет группа преследования, которую возглавляет нижнекамский «Нефтехимик», одержавший накануне — очень трудную, но такую важную победу. Это был десятый успех нашего коллектива, набравшего 36 очков и по праву занимающего место в первой пятерке, стремящегося, как достать лидеров, так и оторваться от общего «пелетона», который тоже набирает ход, чтобы к долгой зимней паузе подойти не только с призрачными надеждами на общее успешное выступление, но и соответствующим запасом.

И вот здесь предстоящий матч во Владивостоке будет очень важен в этом плане. Судите сами: до почти трехмесячного перерыва в первенстве командам осталось провести по 4 игры. Наша команда две из них проведет дома – с курским «Авангардом» и красноярским «Енисеем». И одну на выезде – в Иваново с местным «Текстильщиком». Все эти соперники находятся в прямой зоне вылета (Курск чуть выше) и звезд, естественно, с неба не хватают. Как и очков на поле. В этом же незавидном положении пребывает и «Луч», имеющий на своем счету всего 20 очков, при четырех победах , восьми ничьих и девяти поражениях. Не лучше и разница забитых и пропущенных мячей — 11 (22 – 33), что говорит о больших проблемах в обороне.

Перед сезоном у дальневосточников сменилось руководство: у руля команды встал хорошо известный специалист Рустем Хузин, уже до этого работавший в крае. И у команды, по ходу турнира, выдавались неплохие серии матчей: если стартовали просто ужасно — с домашнего разгрома от «Химок» — 2:5, то в Краснодаре победили — 2:1, и обменялись у себя голами с «Томью» — 1:1. В четвертом туре в Казани, в игре с нашей командой, выглядели очень даже достойно. Вели в счете после первого тайма 1:0, но после перерыва Денис Макаров с пенальти подвел ничейный итог встречи. Далее, волею календаря, «Луч» проводил подряд пять матчей в родных стенах, но это не дало ему никакого преимущества: если в первой игре взяли верх над «Шинником» — 1:0, то затем получили по полной от молодежки «Спартака» — 2:4, и проиграли лидеру – «Торпедо» — 0:1. Две заключительных игры домашней серии закончили с одинаковым счетом — 1:1 с «Чайкой» и «Факелом». Продолжили ничейную эпопею в Калининграде – 0:0, потом начались «качели»: «улетели» дома соседям из Хабары – 0:2, но зато «похозяйничали» в Саранске – 2:1. Далее две нулевые ничьи с Нижним и Армавиром, опять домашнее поражение от «чертей» из Чертаново — 0:1, снова ничья там же — 2:2 с «Авангардом» и суперматч в Иваново – 4:3, где дважды вели по ходу матча, но уступили.

Следующее, уже привычное домашнее поражение от красноярского «Енисея» — 0:1, явилось поводом для отставки главного тренера команды, которую возглавил исполняющий обязанности Александр Ушахин. Но что-то изменить в положении клуба было уже очень сложно – в последних трех турах команда набирает только одно домашнее очко в игре с Краснодаром, проиграв «Ротору» и «Томи» в гостях — 0:2 и 0:4, соответственно.

Оценивая общее выступление дальневосточников, нельзя не отметить и занести им в актив победу в Кубке России над московским «Динамо», с минимальным перевесом – 1:0. Правда, затем уже в следующей стадии розыгрыша, в Грозном «Ахмат» не оставил никаких шансов гостям — 5:1.

Но как бы там ни было, но предстоящая концовка первой части первенства обещает быть очень интересной и интригующей.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!