Нефтехимик
Последние новости

Представляем соперника: «Нефтехимик» — «СКА-Хабаровск»

23 октября на стадионе «Рубин», нас с вами уже ожидает девятнадцатый тур Олимп-Первенства ФНЛ сезона 2019-2020. Казалось бы, только еще вчера мы проводили первую игру в Казани против футбольного клуба «Нижний Новгород», как в среду играть уже против «СКА-Хабаровск». И самое время представить вам предстоящего соперника.

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» основан в 1946 году. Традиционно, как и многие армейские клубы, выступают в красно-синих цветах. Хоть команда и была основана почти семьдесят пять лет назад, успехов они стали достигать лишь в начале двухтысячных. К примеру, с 2002 по 2017 году они стабильно выступали в первой лиге России, где занимали и шестое место, а в 2013 году заняли четвёртое. Но в стыковых матчах уступили «Ростову». Но вот вторая попытка выхода в РПЛ была уже успешной. И в 2017 году клуб «СКА-Хабаровск» впервые в своей истории вышел в высшую лигу России. Правда спустя сезон они вернулись в ФНЛ. Команда «СКА-Хабаровск» проводит свои игры на стадионе имени Ленина, который вмещает 15200 человек. Само собой разумеется, что команда базируется в городе Хабаровске. Сам город был основан в 1858 году и имеет население более шестисот тысяч человек. Расположен в центре пересечения международных железнодорожных и воздушных транспортных путей, на правом берегу​ Амурской протоки​ и реки​ Амур​ на​ Среднеамурской низменности, вблизи​ границы с Китаем​ (теплоходом от речного вокзала до ближайшего​ китайского​ населённого пункта​ Фуюань​ около 65 км).

Выезд в Хабаровск считается одним из самых дальних в ФНЛ. Но на данный момент матч мы проведем в городе Казани, что гораздо ближе, чем Хабаровск. Про команду «СКА-Хабаровск», можно сказать так: они стараются играть в атакующий футбол, который культивирует главный тренер Алексей Поддубский. Их игра больше построена через короткий и средний пас. При таком комбинационном стиле игры они забили большинство голов. Этот матч обещает быть интересным, как и все предыдущие с участием обеих команд.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!