Нефтехимик
Последние новости

Вот такой соперник

12 октября, в субботу, в Казани состоится 17 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Респорт — сервис обеспечения спортивных команд и профессиональных спортсменов.

Очередной тур не принёс никаких сенсаций: лидеры взяли свои запланированные очки и ещё больше укрепили свое турнирное положение, уверенно и твёрдо шагая к намеченной цели. Причём, первая тройка, если не произойдёт никаких совсем уж драматических событий, способна выдержать заданный темп, то вот за четвёртое место в желанном квартете идёт не шуточная борьба. Целый ряд команд, примерно равных по силе, в одинаковой степени претендуют на это. И в этой компании находится наш «Нефтехимик», набравший 26 очков и делящий 4-6 место по этому показателю с «Шинником» и «Чертаново». Последняя одержанная победа над «Чайкой» стала пятой на выезде и седьмой игрой без поражений, продлевая столь успешную серию матчей. Набранный командой ход позволяет с оптимизмом заглядывать в ближайшее будущее, а именно в предстоящий поединок в Казани с одним из неудачников первенства — «Факелом» из Воронежа.

Воронежцы, которым волею календаря выпала благоприятная возможность провести четыре стартовые игры дома, не смогли ею воспользоваться. Более того, они взяли только 2 очка, сыграв две нулевые ничьи с «Чайкой» и «Чертаново», проиграв «Торпедо» — 0:1 и «Балтике» — 1:2 — там же был забит первый мяч в Первенстве в ворота калининградцев, затем поражение в Хабаровске, уступив — 0:1, а первую победу одержали в шестом — над таким же аутсайдером саранской «Мордовией» — 2:1.

Далее три подряд поражения: в гостях от «Нижнего Новгорода» — 1:2, дома от «Армавира» — 0:2, и разгром во Владивостоке — 0:3. Вернувшись домой сыграли, уже привычную для себя, ничью — 0:0 с курским «Авангардом» и неожиданно разнесли в Иваново «Текстильщик» — 4:1, забив в этой игре почти половину мячей (всего забито 9), одержав вторую и пока последнюю победу. Последний свой гол забили в следующем 12 туре, дома мирно разойдясь (1:1) с «соседом» по таблице — «Енисеем». А последние четыре тура уже не было забитых командой голов: лидеры турнира успешно «отстрелялись» — «Ротор» в Волгограде дуплетом, а «Химки» в Воронеже положили три. Последовавший затем выезд в Краснодар и, последний домашний матч с «Томью», добавил ещё две сухих ничьи в таблицу, причём из шести всего сыгранных — пять со счётом — 0:0.

Вот такой соперник — выводы делайте сами.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!