Не дали «Чайке» взлететь

В матче 16-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ «Нефтехимик» в Песчанокопском со счетом 2:0 переиграл «Чайку». Подробнее о матче читайте в репортаже пресс-службы футбольного клуба «Нефтехимик».

Любительские перчатки боксерские AIBA купить для соревнований — Boxing-Shop.ru

Это фантастика! Наш «Нефтехимик» в шаге от зоны стыковых игр за попадание в РПЛ. Кто бы ещё в начале сезона мог такое предположить!? В лучшем случае речь шла о сохранении прописки и месте в группе середняков. Но действительность превзошла все ожидания. Команда выдаёт серию из семи игр без поражений — из которых в последнних трех — одержаны победы, причём с сухим счетом.

И в Песчанокопском не успели зрители занять свои места на трибунах, а нефтехимики уже праздновали успех: молниеносная атака на 3-й минуте позволила гостям забить быстрый гол, который во многом повлиял на дальнейший ход игры. Давид Хубаев попытался нанести удар с линии штрафной, но мяч после попадания в защитника оказался в ногах Вагиза Галиулина, который ворвашись в штрафную справа, сделал точную передачу Мераби Уридия, после чего тому только оставалось подставить ногу. И этот гол стал седьмым в первенстве нашего форварда, который вплотную приблизился к Денису Макарову, пропускавшему этот матч.

Такое начало внесло коррективы в действия хозяев, которые с утроенной энергией бросились восстанавливать голевой баланс. Но нижнекамцы без особого труда перевели игру в более спокойное русло, не давая сопернику возможности создать что-либо серьёзное у своих ворот. Запомнился опасный удар нападающего хозяев, пролетевший над верхним углом ворот, впрочем, наш голкипер Андрей Голубев контролировал полет мяча. Он же, в похожей ситуации, в середине тайма отбил пущеный с близкого расстояния футбольный снаряд. Имея большое преимущество по владению мячом — три четверти игрового времени и по ударам по воротам — почти в 3 раза, хозяева только раз имели реальную возможность забить. И то лишь на 77-ой минуте, когда после длинного заброса за спину нашим защитникам, форвард «Чайки» оказался с глазу на глаз с Андреем Гоубевым, который сыграл в этом моменте просто блестяще: порвав дистанцию, бросился под удар и спас команду. Но это было уже при счёте 2:0 в пользу гостей, когда минутой ранее, Павел Шадрин, воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря — в гордом одиночестве завёл мяч в пустые ворота. А удержать победный счёт было, как говорится в футбольных кругах, уже «делом техники» и добавим — мастерства.