Нефтехимик
Последние новости

Будет игра – будет победа!

5 октября в Песчанокопском состоится 16 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Печать на холсте

Предстоящий — шестнадцатый тур первенства неумолимо приближает нас к экватору, откуда открываются горизонты и «светлые дали» для тех, кто готов их приближать, а кому и все дальше отдаляться от них. Оба лидера дружно притормозили: но если «Торпедо» уступило в гостях, чему виновником был наш «Нефтехимик», то неудача подмосковных «Химок» в домашней игре с «Балтикой» — выглядела довольно сенсационно. Это дало возможность группе преследователей сократить разрыв в очках, приобретая вместе с победами и надежду на продолжение борьбы за самые высокие позиции.

Отрадно, что в этой когорте команд находится нижнекамский «Нефтехимик», расположившийся на почетном седьмом месте, на расстоянии одной победы от стыковых игр в высший свет российского футбола. Наша команда проводит впечатляющую серию из шести игр, одержав в них четыре победы, причем, последнюю, очень важную, над безоговорочным лидером, что позволяет говорить о стабильности и высоком уровне игры еще вчерашнего дебютанта ФНЛ. Новичок оказался довольно дерзким и неуступчивым, что и испытали на себе многие старожилы лиги.

Наш предстоящий соперник «Чайка» из Песчанокопска – тоже не из «робкого десятка». Впервые оказавшись в компании команд второго по силе дивизиона, сразу смогли заявить о себе, набрав к 16 туру — 18 очков и занимая 11 место. Стартовав с домашнего поражения от «Чертаново» — 0:1, затем в Воронеже была нулевая ничья и победа в Калининграде – 1:0. Но радость была недолгой – «сгорели» дома армейцам из Хабаровска – 0:2. Следующий выезд в Мордовию и Нижний Новгород принес две нулевых ничьи. Команда почти не забивала, но и совсем мало пропускала. Матч в Армавире был уже более результативным: пусть и проиграли – 1:2. Далее два равных поединка в Курске и Владивостоке принесли одинаковые результаты – 1:1. Это было начало без проигрышной пяти матчевой серии, когда в родных стенах был обыгран «Текстильщик» с тремя забитыми мячами – 3:1, и с таким же счетом в Красноярске «Енисей»! И, вернувшись домой, негостеприимно обошлись с «Ротором» -2:1. Это был последний успех команды: в Химках, одному из лидеров уступили с минимальным счетом – 0:1, в предпоследнем туре дома не смогли взять верх над Краснодаром – 1:1, и «Томь» в последней домашней игре забила три, на что «Чайка» сумела ответить только раз.

Вот с такими показателями подошли к очному противостоянию два дебютанта нынешнего первенства. Остается только пожелать нашему коллективу такой же четкой и слаженной игры, как последнем сыгранном матче, и успех обязательно придет. Да и серию надо продлевать!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!