Нефтехимик
Последние новости

Наши в «Торпедо»

За все время существования клубов, «Торпедо» Москва и «Нефтехимик» Нижнекамск провели четыре официальные встречи. Но также были игроки, которые поиграли за оба клуба в разные промежутки времени.

Предлагаем универсальные полотна для беговых дорожек от производителя RUN&FUN. Подходят для беговой дорожки любого бренда и модели. Высокое качество материала и существенно дешевле оригинала. Доставка по Москве и России

Самый известный такой игрок — это конечно же Сергей Будылин. Воспитанник нижнекамского футбола, который поиграл за местную команду с 1997-2001 год. После чего им заинтересовалось «Торпедо» и в 2002 году Сергей перешел в московский клуб. Где отыграл четыре сезона в российской премьер лиге. Затем подписал контракт с казанским «Рубином». За «Торпедо» он сыграл 125 игр и забил 18 голов.

Для тех, кто помнит такого игрока, как Васянович Андрей, это не будет новостью, что он так же выступал за оба клуба. В 2016 году один сезон он сыграл за нижнекамский «Нефтехимик», а после отправился в «Торпедо», где и по сей день играет. За нижнекамский клуб он сыграл 19 матчей, но голами не отметился. Не удивительно, ведь играет он на позиции защитника.

Даниил Гриднев! Еще один игрок, который успел поиграть и в Нижнекамске и в Москве. В 2014 году его подписывает нижнекамский клуб, где он проводит один сезон и уходит в ярославский «Шинник». А в 2017 году Даниил переходит в московское «Торпедо», где тоже проводит один сезон и вновь возвращается в «Нефтехимик». За московский клуб он провел 24 игры, голами не отметился. В Нижнекамске же в сумме за два сезона он отметился тремя голами. Самый знаменитый который, это гол в девятку в кубке России на стадии 1/32 финала против «Мордовии». Кстати тот гол стал для «Нефтехимика» победным и позволил выйти команде в следующую стадию турнира.

Еще в советское время за оба клуба успел поиграть Жупиков Василий. С 1977-1985 годы он защищал цвета черно-белых. А вот заканчивал игровую карьеру уже в Нижнекамске в 1993 году. Тут же после завершения игровой карьеры, он начал тренерскую. И в «Нефтехимике» он проработал четыре года!

Следующий игрок, который играл в «Торпедо» в 2013 году, а уже в 2016 перебрался в «Нефтехимик» был полузащитник Наиль Замалиев. В «Торпедо» карьера у него не задалась и он сыграл лишь два матча и голами не отметился. Зато в Нижнекамске у него было намного больше игрового времени. 21 игру сыграл Наиль и забил один гол.

За «Нефтехимик» в свое время даже поиграл и Любомир Кантонистов! Было это в 1998 году. На позиции полузащитника он сыграл 19 игр и отметился двумя забитыми голами. А вот с 2006-2008 года, он провел в московском «Торпедо».

Лев Корнилов – это еще один футболист, который вписал свое имя в историю обоих клубов. Не так давно он играл за нашу команду, а точнее в сезоне 2016-2017. В Москве же он отметился чуть ранее, где провел два года с 2013-2015. Голами за оба клуба Лев не отметился.

Еще один нижнекамский воспитанник Дмитрий Кудряшов, был замечен в играх за автозаводцев. За «Нефтехимик» в официальных играх он не сыграл ни разу. Но мы не можем пройти мимо нашего воспитанника. Кстати именно в 2013 году он выступал за «Торпедо» Москва.

Сергей Лебедков в сезонах 2002-2004 защищал цвета нижнекамского клуба на позиции полузащитника. Успел сыграть 83 игры и отметился восемью голами. В «Торпедо» статистика у него лучше. В 2008 году за черно-белых он провел 40 матчей и отличился шесть раз.

Наш бывший бессменный капитан Сергей Морозов, который наполовину может считать себя воспитанником московского «Торпедо», в сезоне 2007-2008 поиграл за них. После чего у него были два перехода в Нижнекамск. В общей сложности Сергей за «Нефтехимик» провел 123 игры, в которых 10 раз отметился голами. На данный момент Сергей играет в пермской «Звезде».

Александр Подымов тоже начинал свою профессиональную карьеру в «Торпедо». Успел сыграть 27 игр за четыре года. А сезон 2011-2012 провел в Нижнекамске, где провел на поле 32 игр и забил два гола.

Из нынешнего состав сразу два игрока выступали ранее за московское «Торпедо». Это герой нашего интервью Михаил Канаев, который провел там один сезон в 2017 году и перешел в наш клуб, и Мераби Уридия. Он так же числился в «Торпедо» в 2017 году. И сыграл за черно-белых восемь игр, в которых смог дважды отличиться.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!