Нефтехимик
Последние новости

Принимаем лидера

29 сентября, в Казани состоится 15 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Четырнадцатый тур первенства принес девятую подряд победу московскому «Торпедо», позволив ему установить очередной рекорд ФНЛ, обозначенный метким выражением – «девятый вал» и захвату лидирующей позиции с отрывом от «Химок» на четыре очка, а от прямого конкурента за выход в премьер-лигу – волгоградского «Ротора» — уже на целую дюжину очков. Справедливости ради надо отметить, что из последних семи игр – шесть было сыграно дома! Вот такой интересный, почти хоккейный календарь получается. А стартовали торпедовцы в турнире с трех побед, забив по одному голу на выезде «Факелу» и СКА «Хабаровску» и два дома «Балтике», не пропустив в свои. Затем получили одну единичку в графу ничьих – в родных стенах не сумев обыграть одного из аутсайдеров на тот момент — «Мордовию» — 2:2, и еще одну – в графу поражений, уступив нижегородцам на выезде – 1:2, которые тоже до сих пор не могут найти свою игру. И вот начиная с шестого тура команда «Торпедо» уверенно набирает в каждой игре максимальное количество очков, забивая на гол больше соперника: «Лучу» в гостях и «Армавиру – дома – 1:0 и 2:1, соответственно. С одинаковым счетом — 3:1, в трехсерийном домашнем выступлении — были повержены «Авангард» и «Текстильщик», а безнадежный аутсайдер «Енисей» — получил два безответных. Во многом определяющей в борьбе за лидерство была встреча в Волгограде, где торпедовцы в очередной раз доказали, что их претензии на повышение в классе имеют под собой реальные основания, что вылилось в победный счет – 2:0. И следующий домашний успех в игре с «Химками» — 1:0, наступавшими буквально на пятки автозаводцам, позволил уже выйти на более комфортный отрыв от преследователей. Две последние игры с «Краснодаром» и «Томью» принесли еще два выигрыша с одинаковым счетом – 2:1, завершили вторую трехматчевую домашнюю серию, закрепив тем самым статус-кво.

В последней игре с «Томью» четвертую желтую карточку получил основной защитник Сергей Божин, который не выйдет на поле, что не сможет не сказаться на игре в обороне.

Интересен предстоящий матч будет и дуэлью двух лучших бомбардиров лиги. Нападающий гостей Иван Сергеев, имеющий на счету 10 забитых мячей и нашего Дениса Макарова — с 9-ю точными ударами.

Что касается нашей команды, то после блестящего успеха в Москве, она поднялась еще на две ступеньки в таблице и занимает седьмое место, позволяющее быть в компании коллективов борющихся за самые высокие места. Тем более, если получится прервать победное шествие торпедовцев, то это еще больше укрепит авторитет команды и придаст ей уверенности в последующих играх. К тому же, как известно, «десятого вала» — не бывает!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!