Отыгрались на «флажке»

14 сентября «Нефтехимик» в матче 13-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ в Казани сыграл вничью со счетом 2:2 с командой «Шинник».

Вот так приходиться прибегнуть к этой шахматной терминологии, озаглавливая отчет о прошедшей игре.

«Грузчики46» – это официальный сайт грузчиков №1 в Курске, мы предоставляем услуги квалифицированного, рабочего персонала.

В этот последний теплый вечер «бабьего» лета «Нефтехимик» принимал ярославский «Шинник», команду, которую не побеждал уже четверть века, причем в шести последних — потерпел поражения. Согласитесь, что это не самая приятная статистика, пусть и много воды утекло с тех пор.

Соперники начали матч в обоюдоостром ключе, сразу предъявляя и навязывая друг другу свой план ведения игры, отдавая приоритет атакующим действиям. Но, как это не парадоксально — первый удар в створ ворот был нанесен только в конце тайма, и то, не представляющий какой-либо угрозы. Хотя уже на 6-ой минуте Давид Хубаев, мощно пробил головой после подачи углового, но мимо…

Гости тут же ответили не менее остро –после острого заброса в штрафную, на перехвате четко сыграл наш голкипер Андрей Голубев. Ближе к середине первой половины игры ярославцы усилили натиск, прибегая к фланговым атакам и дальним забросам, но верховые дуэли были за хозяевами, а обстрел ворот ударами с разных расстояний, накрывался обороняющимися. Фактически, до свистка на перерыв, не было создано ни одного опасного голевого момента для взятия ворот. Не заладилась игра и у нашего единственного форварда Мераби Уридия, который был менее активен, чем обычно.

Второй тайм начался опять с атак «Шинника». На 50-ой минуте опасный стандарт в исполнении гостей в ближнюю «девятку» отбивает наш вратарь, переводя мяч за лицевую линию. Следует подача с углового и нападающий гостей Сергей Самодин, головой, в высоком прыжке, переводит мяч в дальний угол ворот, открывая счет в матче. Поведя в счете, гости продолжили наращивать свои атакующие действия, стремясь развить свой успех. Но и нижнекамцы, в свою очередь, не думали отсиживаться в обороне и «честно» заработали право на штрафной удар в пределах 25-метров от ворот. И здесь свое слово сказал Давид Хубаев, который в отсутствии лучшего игрока Дениса Макарова, взял на себя лидерские функции. Его исполнение удара в верхний угол ворот было «классическим» и не берущимся для вратаря. Ничья на табло и матч начался снова — и футбольный вечер перестал быть «томным», каким он был еще в первом тайме. Тем более, что такой результат не устраивал оба коллектива. На 65-ой минуте гости тоже имели шанс выйти вперед, после похожего стандарта, но Голубев был на высоте, записав еще один сейв себе в актив.

Но и голевая атака ярославцев не заставила себя долго ждать: с правого фланга была разыграна стремительная комбинация и после прострела, вышедший на замену Александр Эктов, занес мяч в пустые ворота. Впереди было еще полтайма игрового времени и хозяева перешли к активным действиям в атаке, выпустив на поле Дмитрия Мичуренкова, который сразу вошел в игру, создавая остроту у чужих ворот. Не случайно, что ему и выпала «почетная миссия» уже на добавленных минутах сравнять счет, пробив точно в угол из пределов штрафной, в результате продолжительного штурма в концовке игры.