Нефтехимик
Последние новости

Играть дома, как на выезде

14 сентября, в Казани состоится 13 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Купить Лисапед и беговел с доставкой по России

Последний сыгранный двенадцатый тур первенства вывел в единоличные лидеры московское «Торпедо», имеющее в своем активе 31 очко, выигравшее в очном поединке у подмосковных «Химок», занимающих второе место, и отстающих после этого поражения на четыре очка, которые, в свою очередь, опережают волгоградский «Ротор» уже на 5 очков. В зоне стыковых игр находятся хабаровский СКА и «Чертаново», набравшие по 21 очку. Далее идут «Томь» и » Шинник» — по 19. На восьмом месте «Чайка» — 17 и на девятом — нижнекамский «Нефтехимик»,  набравший 16 очков, имеющий на своём балансе четыре победы, такое же количество ничьих и поражений. Причём трижды команда выигрывала в гостях. Так последние две выездные игры принесли в копилку команды — четыре очка. А оба соперника были, напомним,  из основных претендентов на выход в РПЛ.

Особо стоит отметить и то, что этот результат был достигнут за счет высокой организации игры и волевого настроя. Наша команда лишний раз доказала, что она не случайно находится в середине турнирной таблицы  и продолжает уверенно выполнять основную задачу — закрепиться в ФНЛ. Поэтому предстоящая игра с ярославским «Шинником» в Казани будет не менее острой и интересной, тем более, что команды разделяют всего 3 очка — а это цена победы в этом матче, в котором, к сожалению, на поле не сможет выйти Денис Макаров, получивший красную карточку в последней игре.

Наши соперники стартовали в первенстве с трех побед подряд: в Хабаровске одолели дальневосточников со счётом 2:1, затем дома «Мордовию» — 1:0, и в Нижнем Новгороде — неудачников старта — 3:1. Далее пошла безвыигрышная серия из 5 матчей, причём дома не смогли обыграть «Армавир» (1:1), «Енисей» (0:0), проиграли курскому «Авангарду» (1:3), а на выезде потерпели поражение во Владивостоке от «Луча» (1:2). Особняком стоит игра в Волгограде, где ярославцы добились победы над «Ротором» в результативной игре, забив 3 в ворота хозяев и пропустив 2. В десятом туре взяли дома верх над ивановским «Текстильщиком» — с минимальным перевесом (1:0). И с таким же счётом уступили, там же в Ярославле — подмосковным «Химкам». Последний матч в Краснодаре не выявил победителя, где была зафиксирована боевая ничья 2:2.

Анализируя выступления ярославцев можно отметить что команда из пяти выигрышных поединков — три провела на выезде, а из трех поражений — два были домашними. Очень похоже на то, как выступает «Нефтехимик» — очень уверенно в гостях, а в родных стенах испытывает определенные проблемы. Предстоящий матч в этом плане дает некоторое преимущества гостям, но на то и игра, чтобы доказать обратное.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!