Нефтехимик
Последние новости

Кубковое дерби

Завтра, 21 августа, в рамках 1/32 финала Олимп-Кубка России нижнекамский «Нефтехимик» на выезде встретится с командой «КАМАЗ». Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Профессиональная переподготовка по курсу «Делопроизводство» в Барнауле.

Не успели утихнуть страсти после игры «Нефтехимика» в Химках в рамках первенства ФНЛ, как нашей команде уже предстоит следующий выезд в Набережные Челны — для старта в Кубке России. Вот так снова нас свёл вместе футбольный бог, назначив встречу с нашими соседями, чтобы побороться в очень престижном соревновании. Где на кону стоит возможность встретиться с представителями премьер-лиги, а далее по «сетке» возможен очный поединок с московским «Спартаком», да ещё и на своем поле. К тому же не надо забывать, что представители ФНЛ доходили до финала — и не так давно — курский «Авангард» в сезоне 2017/2018г.

Поединок с «КАМАЗом», кроме всего прочего, будет интересен и своим историческим противостоянием, каждый раз отличающимся бескомпромиссной борьбой, в каких бы лигах он не игрался.
Что касается нынешнего положения нашего соперника, то в Первенстве ПФЛ проведено пять туров. Первую строчку в таблице, неожиданно для всех, занимает команда «Урал-2», не проигравшая ни одной игры, победив в 4-х. За ней, отставая на одно очко, сразу выстроились три команды: «Тюмень», «КАМАЗ» и «Акрон» из Тольятти, набравшие по 12 очков.

Наши предстоящие соперники стартовали в нынешнем первенстве с поражения в Тюмени со счётом — 2:3. Но в следующей игре в Новотроицке, забили хозяевам четыре безответных гола. Далее, снова на выезде в Ижевске, в рамках следующего раунда Кубка России — разгромили неизвестную доселе команду — «Делин» — с тем же счётом — 4:0. И, уже по инерции, разнесли дома ульяновскую «Волгу», с тем же неприличным для волжан результатом. Но вот пермская «Звезда», на следующем этапе розыгрыша Кубка, приехав в Челны, дала настоящий бой хозяевам, уступив только в серии послематчевых пенальти. В последних 2-х турах «КАМАЗ» взял максимум — 6 очков, обыграв на выезде «Зенит» Ижевск — 2:1 и в родных стенах «Челябинск» — 3:1.

Думается, что предстоящяя игра вызовет большой интерес со стороны болельщиков обеих городов, которые заполняют трибуны стадиона, в предвкушении захватывающего поединка!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!