Нефтехимик
Последние новости

Еще одно испытание

18 августа, в Химках состоится 9 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

продать антикварные часы

Жаркие баталии холодного августа, спрессованные плотным календарем, когда командам приходится играть по два матча в неделю, а если еще учитывать и дальние перелеты — то все это является серьезным испытанием для каждого коллектива. Какой бы не была длинной дистанция первенства, но сыгранные восемь туров уже показали силы и возможности одних, и проблемы и слабости у других. И потерянные очки на старте трудно будет компенсировать в дальнейшем. Это все прекрасно понимают – как лидеры, так и аутсайдеры турнира.

Команды, возглавляющие первенство, очками так просто не разбрасываются. Теряют их, в основном, только в играх между собой. Наш следующий соперник «Химки», занимающий третью строчку в таблице, отставая всего на один бал от «Ротора» и «Торпедо», наглядное тому подтверждение. Команда не потерпела ни одного поражения – единственная в лиге – и имеет на счету три ничейных результата: с «Ротором», «Чертаново» и «Томью». И все были сыграны в гостях. А пять побед – и все с крупным счетом — были добыты в великолепном стиле. Сначала устроили праздник открытия во Владивостоке, «погасив» местный «Луч» пятью забитыми мячами, сумевшим ответить только дважды. Затем дома положили три безответных курскому «Авангарду». Принимавший на своем поле в Иваново «Текстильщик» — сумел забить гостям один – но это его не спасло – химчане загрузили четыре! В четвертом туре на своем стадионе обошлись «негостеприимно» с красноярским «Енисеем» — те же привычные четыре сухих мяча. Специалисты полезли в справочники и зафиксировали абсолютный рекорд результативности в стартовом отрезке. Краснодар, в предпоследнем туре, тоже не смог оказать достойного сопротивления в Химках – 0:3. Всего подмосковная команда забила больше всех мячей – 20 (2,5 за игру), меньше всех пропустила – 4 (0,5 за матч) В трех последних поединках сыграла в защите своих ворот на ноль. Это все говорит о высоком уровне игроков атаки и обороны, как и в целом о поставленной игре коллектива, возглавляемом Андреем Талалаевым. Вот такой соперник ожидает наш «Нефтехимик», которому будет совсем непросто оказать достойное сопротивление явному фавориту первенства.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!