Нефтехимик

Пора и дома побеждать

3 августа, в Казани состоится 6 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Bazabet — лотерея тото для победителей. Стремительно растущий бренд предлагает вам реальные, а не вымышленные преимущества. Просто присоединяйтесь к нам и убедитесь в этом сами. Регистрируйтесь здесь.

После прошедшего пятого тура первенства, подмосковные «Химки» утратили единоличное лидерство, позволив сравняться по набраным очкам коллективам «Томи» и «Чертаново», образовав тем самым лидирующую тройку. Это произошло после встречи в Волгограде, где «Ротор» сыграл вничью 1:1 с химчанами, а два других клуба добились победы. Ещё три команды расположились в трех очках от них, предъявляя свои амбиции и свой статус претендентов на повышение в классе. Наш «Нефтехимик», несмотря на поражение в Курске, остался на восьмом месте, наблюдая невооружённым глазом за перемещениями на вершине турнира.

А вот его следующий соперник — «Текстильщик» из Иванова, дебютант первенства, занимает на данный момент последнее место, набрав всего одно очко в гостевом матче с «Краснодаром-2». В остальных четырёх играх уходил с поля побеждёным. В первом туре в матче открытия проиграл «Енисею» — 0:1, — и это, как в последствии оказалось, был единственный успех красноярцев. Затем поездка в Волгоград принесла результативный матч — 3:2, но не в пользу ивановцев. Следующий домашний матч оказался совсем обескураживающим — 1:4, — от громящей всех — команды «Химки», установившей рекорд результативности стартовых матчей. Выезд, в уже упоминавшийся Краснодар, принёс не только завоеванное первое очко, но и надежду на дальнейший прогресс в игре. Но совсем немилостивый календарь отправил команду в последнем туре в Томск, к одному из несомненных фаворитов первенства, где добиться положительного результата довольно затруднительно. Но как показала игра «Текстильщик» очень уверенно провел встречу с грозным соперником. Пропустив первыми не совсем обязательный гол, гости пошли большими силами в атаку, сравняли счёт и продолжали играть на чужой половине поля, доставив много неприятных минут хозяевам, которые, все-таки, сумели забить и вырвать ускользающую победу.

И на послематчевой пресс-конференции наставники команд были в разном расположении духа: проигравшие не были особенно огорчены, а у победителей не было особой радости. Главный тренер хозяев Василий Баскаков особо подчеркнул, что ему так и не удалось настроить должным образом своих игроков. А вот его визави — Денис Бояринцев пообещал, что к следующей игре команда будет готова достойно бороться и играть.

Вот такой соперник приедет к нам в гости. Да и пришла пора порадовать своих болельщиков победой на своём стадионе, а не только огорчать чужих!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!