Нефтехимик

В гости к аутсайдеру

28 июля, в Курске состоится 5 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Четвёртый тур ознаменовался двумя примечательными моментами — это продолжающииеся лидерство подмосковных «Химок», теперь уже единоличное, отгрузившиму в последней встрече неудачникам прошлого сезона — красноярскому «Енисею» четыре безответных гола, добившись максимального результата в 12 набранных очков. И на другом полюсе, в самом низу турнирной таблицы, расположился один из фаворитов первенства «Нижний Новгород», набравший всего лишь одно очко, потерпев три поражения. В последнем матче от молодёжи «Спартака» — 0:2, что «позволило» ему обосноваться на предпомледнем 19-ом месте. Ещё один неудачник стартового отрезка, занимающий последнее место и тоже набравший только одно очко — наш предстоящий соперник — курский «Авангард».

Команда начала сезон с разгромного поражения дома от волгоградского «Ротора» — 0:3, затем, с таким же неутешительным результатом, съездила в Подмосковье в гости, к уже упоминавшимся «Химкам». Вернувшись домой не в лучшем настроении, сумела взять только одно очко в поединке с «Краснодаром-2», обменявшись голами (1:1).Последний матч тоже не принёс особой радости: в Томске хозяева забили курянам два безответных мяча. Справедливости ради надо отметить, что календарь турнира сразу заставил «Авангард» встречаться с фаворитами, возглавляющими гонку, к тому же в этих матча пришлось играть в неполных составах — три удаления(!) и ещё столько же пенальти было назначено в его ворота. В итоге — 9 голов пропущено и всего один забитый.

А ведь совсем недавно, в позапрошлом сезоне, Курск играл в финале Кубка России и был в шаге от Лиги Европы. Да и в прошедшем занял 8 место, цепляясь по ходу розыгрыша за зону выхода в РПЛ, набрав 56 очков, при 16 победах, 8 ничьих и 14 поражениях.

Вот такой непростой соперник ожидает наш «Нефтехимик». Как отметил наставник хозяев Мурат Искаков, что впереди нас ждёт матч, после которого он готов нести ответственность за результат. Яснее и не скажешь.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 2
Шинник
Ярославль
Стадион «Нефтехимик» / 24.04.2024
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!