Нефтехимик

Теперь надо в Армавире…

20 июля, в Армавире состоится 3 тур Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2019-2020. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

В начавшемся первенстве ФНЛ сыграно 2 тура. Сразу шесть коллективов набрали по 6 очков, одержав победы в обоих поединках. Особенно хочется отметить результативный старт «Химок», добившегося двух разгромных побед и поразившего в них восемь раз ворота соперников. А также дебютантов первенства — столичное «Торпедо», возглавляемое тоже новичком тренерского цеха – Сергеем Игнашевичем. В остальном в этой когорте представлены те, кто и стремится подняться ступенькой выше, за исключением отсутствия нижегородской команды, которая не совсем удачно вошла в сезон.

Наш предстоящий соперник ФК «Армавир» не относится к фаворитам или старожилам лиги. В первенстве 15/16 годов — он дебютировал в ФНЛ, тогда еще под названием «Торпедо», но сыграв на старте пять безголевых ничьих, установив тем самым своеобразный рекорд, и возглавляемый, кстати, Валерием Карпиным, занял в итоге 18-ое место, покинул дивизион. Но уже в следующем году сумел вернуться и выполнить основную свою задачу – сохранить прописку: в завершившемся чемпионате армавирцы с трудом удержались «на плаву», набрав 44 очка, заняли 15-ое место в двух очках от зоны вылета.

В первой домашней игре на родном стадионе команда принимала молодежку из Краснодара, которая очень стабильно выступает (была в десятке по итогам прошлого сезона) и одержала победу со счетом – 2:1. А затем во втором туре в Томске, задача была уже намного сложней – «Томь» это команда, которая была третьей и уступила только в стыковых поединках «Уфе». К тому же томичи, в Нижнем Новгороде в стартовой игре, добились выездной победы, забив два в чужие ворота, и не пропустив в свои. С таким же результатом они обыграли и наших предстоящих соперников из Армавира, которые после двух сыгранных туров, набрав 3 очка, занимают 10-ое место, отступая от нашей команды всего на одно очко. И один сыгранный матч может многое поменять в турнирной таблице, что и не удивительно – ведь турнир только стартовал и впереди еще 36 игр, где не будет не только проходных матчей, но и проходных пауз в плотном их графике, кроме, естественно, зимней. Тем не менее, успешный старт «Нефтехимика», уверенно победившего в гостях «Мордовию» и добившегося трудной ничьи дома, с одним из фаворитов с берегов Волги, вселяет надежду и уверенность в том, что наша команда будет в нем выглядеть достойно.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!