Нефтехимик
Последние новости

«Нефтехимик» одержал волевую победу над «Торпедо»

Сегодня, 19-го февраля, футболисты «Нефтехимика» в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции со счетом 2:1 переиграли московское «Торпедо».

Игра была напряженная в течение всего времени, хоть матч и нес характер товарищеской встречи, однако было видно, что оба коллектива вышли на поле, показывать настоящий футбол.

Единственный мяч Анатолий Малашенко пропустил на 40-й минуте: после подачи в нашу штрафную, Денис Дегтев из несложного положения нанес удар головой в направлении девятки, однако наш вратарь сумел отбить мяч, но, увы, на ногу нападающему «автозаводцев» Ивану Сергееву, игрок «Торпедо» был точен (0:1).

На второй тайм состав изменился. Главный наставник нижнекамского клуба произвел ряд замен, игра оживилась и начались комбинационные атаки.  Сравнять счет подопечные Юрия Уткульбаева смогли на 80-й минуте: после острого навеса в штрафную москвичей — Давид Хубаев отправил мяч в сетку, тем самым забив первый гол за нашу команду (1:1). Второй гол не заставил себя долго ждать! Уже на следующей минуте Денис Макаров делает навес на Олега Красильниченко, защитник получив передачу, наносит точный удар из центра штрафной площади (2:1)!

Следующий матч подопечные Юрия Уткульбаева проведут 23-го февраля. Соперником нашего клуба выступит калининградская «Балтика».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Москва) — 2:1 (0:1)

Голы: Хубаев (80), Красильниченко (81).

Состав на 1-й тайм: Малашенко, Захаров В., игрок на просмотре, Потапов, Семенов, Киреев, Кренделев, Рудаков, Шадрин, Гриднев, Гилязетдинов.

Состав на 2-ой тайм: Малашенко, Кузнецов, Куликов, Кутергин, Ситдиков, Канаев, Петролай, Макаров, Красильниченко, Хубаев, Уридия.