Нефтехимик
Последние новости

Состав ФК «Нефтехимик» пополнили два игрока

В ФК «Нефтехимик» прибыли два новых игрока — это полузащитник Давид Хубаев и нападающий Руслан Галиакберов. Парни уже тренируются и полетят вместе с командой в Турцию на второй этап подготовки к возобновляющему в апреле чемпионату. 

Давид Хубаев — уроженец Владикавказа, начинавший свою карьеру за футбольный клуб «Губкин», в 2013-ом перешел в команду «Сокол» из Саратова, через два сезона подписал контракт с набережночелнинским «КАМАЗом», тем самым закрепив свое место в основном составе. В 2018-ом году Давид установил рекорд России: нападающему удалось забить в движущиеся ворота за 30 секунд 18 раз.

Руслан Галиакберов — фамилия этого футболиста очень знакома нижнекамским болельщикам. Родился 20 ноября 1989 года в Казани. В детстве играл за команды «Электрон» и «Рубин-89». В более позднем возрасте выступал за команду «ДЮСШ Вахитовского района» (Казань) в чемпионате Татарстана. Там игрока заметил тренер Олег Стогов, который пригласил его на просмотр в «Рубин-2». Вскоре Руслан подписал контракт с клубом и уже 10 августа 2010 года дебютировал в ПФЛ в матче против «Зенит-Ижевск», в котором был заменён в перерыве. В феврале 2013 года перешёл в нашу команду, за которую сыграл 8 матчей. Летом того же года подписал контракт с пензенским «Зенитом». В феврале 2014 года игрок вернулся в «Рубин-2». Позже он также был заявлен за основную команду «Рубина», однако не сыграл ни одного матча в Премьер-лиге, продолжая выступать за «Рубин-2» в ПФЛ. 7 июля 2015 года был отдан в аренду в клуб Премьер-лиги Казахстана «Жетысу», в составе которого провёл 13 матчей и забил 6 голов. Полтора года выступал в ПФЛ и ФНЛ за «Нефтехимик». Затем перешёл в «Сызрань-2003» (забил 7 мячей в 11 матчах Первенства ПФЛ). С 2018 года – выступал за ФК «КАМАЗ».

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!