Нефтехимик
Обзор прессы

Рабочее настроение

Команды ПФЛ «Урал-Приволжье» начинают втягиваться в сезон.

Команды РПЛ и ФНЛ отправились на первые сборы, а коллективы ПФЛ пока только настраиваются на рабочий тонус. Огромное количество споров по поводу столь длинной зимней паузы ведётся уже не первый сезон. Каждый выходит из сложившейся ситуации по-своему. К примеру, некоторые игроки, лидера зоны «Урал-Приволжье» из нижнекамского «Нефтехимика», принимают участие в зимнем кубке Татарстана. Во время рождественских каникул Мераби Уридия, имеющий пять забитых мячей, в прошедшей части сезона, отметился четырнадцатью матчами на турнире любителей в Набережных Челнах. Уридия стал лучшим бомбардиром турнира, наколотив в ворота соперника 22 мяча. Пока Мераби не терял форму, его партнёры праздновали свадьбы. В Нижнекамске стало на три футбольных семьи больше.

Не обошлось на любительском турнире в Татарстане и без игроков «КАМАЗа»: Гильмутдинов, Клонцак, Никишин, Кашапов, Ушаков, Кадерметов, Бадртдинов, Смурыгин, Садыков и Ахметгалимов. Присоединились к ним и представители тренерского и административного штаба: старший тренер автозаводцев Ильдар Ахметзянов, начальник команды Дамир Ахмедшин, тренер молодёжной команды Денис Девицкий, генеральный менеджер Иван Клипов и генеральный директор Айнур Миннеханов. Отличный шаг для поднятия настроения во время новогодних каникул.

Первыми вернулись к тренировочному режиму в Екатеринбурге. Основная команда улетела на сборы 11 января, а игроки «Урала-2» подошли к восстановительным процедурам на день ранее. Поэтому неудивительно, что подопечные Юрия Матвеева уже успели провести две контрольные встречи. Оба поединка прошли в манеже, где представляющая ФНЛ «Тюмень», одержала крупные победы 4:0 и 5:0. Среди ближайших планов «Урала-2» продолжение подготовки к оставшейся части сезона в Екатеринбурге. В середине февраля второй состав «шмелей» отправится на Кипр для участия в Кубке ФНЛ. По возвращению домой планируется провести ещё несколько контрольных матчей до старта первенства ПФЛ. Как и подобает второй команде, в стане екатеринбуржцев произошли значительные изменения. К тренировкам «Урала-2» привлечены шесть футболистов молодежного состава – Евгений Татаринов, Александр Галимов, Илья Некрасов, Максим Прокопьев, Павел Кириллов и Глеб Гейкин. Если все они будут внесены в заявку команды ПФЛ, то «Урал-2» станет самой молодой командой. В настоящее время минимальный средний возраст можно насчитать в «Уфе-2». Он составляет 19,8 лет.

Следом за ними вышли из «зимней спячки» в Уфе. Подопечные Альберта Лукманова начали подготовку к оставшимся матчам на стадионе «Нефтяник». Затем планируется провести учебно-тренировочный сбор в Крыму. В начале февраля «Уфа-2» отправится в Казань, где примет участие в предсезонном турнире среди команд ПФЛ. Похоже, что аутсайдеры готовы расти и решать не только главную цель – попадание в главную команду, но и второстепенную, которая заключается в том, чтобы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице зоны «Урал-Приволжье».

Отгремели новогодние праздники и в Ульяновске. «Волга» также начала восстанавливать силы в родных стенах. Перед подопечными Сергея Седышева стоит задача попадания в призовую тройку. В планах у «Волги» турнир в Казани и сбор в Турции. По заявлению главного тренера: «на просмотре много нашей молодёжи, шесть человек из дубля».

«Звезда» весь январь будет работать в Перми, чередуя тренировки на поле и в тренажёрном зале. Первого февраля запланирован вылет в Турцию. В стане «Звезды» пока что не называют фамилии игроков, находящихся на просмотре, но большинство из них представляет молодёжную академию клуба. Любопытно будет следить за трансляциями из Перми. Один из спонсоров «Звезды» в качестве новогоднего подарка презентовал клубу квадрокоптер с камерой.

Испытывающий финансовые трудности «Зенит-Ижевск» свой первый сбор начнёт четвёртого февраля в родном городе. В конце прошлого календарного года в клубе произошла рокировка в управляющих органах, позволяющая вернуться клубу на родной реконструированный (в ближайшем будущем) стадион.

Выполняет свою работу «Носта». На протяжении последних сезонов «сталевары» позиционировали себя в качестве начальной платформы для старта футболистов на более высоком уровне. Не успели завершиться новогодние каникулы, как стало известно, что один из лидер атак новотройчан Никита Кирсанов пробует свои силы в саранской «Мордовии». Вместе с ним на сборы клуба ФНЛ отправился защитник «Носты» Исламжан Насыров. Ещё один игрок обороны Николай Радченко отправился на сборы с «СКА-Хабаровском».

Команды ПФЛ зоны «Урал-Приволжье» только втягиваются в сезон. Смена состава, как это происходит и будет происходит во всех командах, неизбежна. Уже сейчас очевидно, что лучшие стремятся в ФНЛ и даже РПЛ. Без этого невозможен прогресс и это реалии сегодняшнего второго дивизиона.

Источник: OneDivision.Ru

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!