Нефтехимик
Последние новости

Последний рубеж

4 ноября, в Нижнекамске состоится 17 тур сезона 2018/19 ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

лечение героиновой зависимости

Завершается первый цикл первенства ПФЛ в зоне «Урал–Приволжье». Командам осталось провести последний тур перед длительным перерывом. Хотя вся основная часть игр еще впереди, где будет еще и третий круг – в нем лучшие шесть коллективов сыграют в один круг между собой. Но, как уже отмечалось, определенные вводы можно будет сделать уже после игры с «Волгой». Есть уже предпосылки для определения того, насколько долго будет продолжаться интрига розыгрыша заветного приза – путевки в ФНЛ. Накануне сыгранные встречи внесли свои коррективы в определение шансов команд, как в борьбе за лидерство, так и за попадание в заветную шестерку.

«Нефтехимик» впервые за последние семь туров потерял очки в Челябинске, позволив тем самым приблизить к себе — на эти самые очки — «КАМАЗ», который в упорной борьбе добился победы в гостях над «Уралом-2», со счетом 3:2. А ульяновская «Волга» очередной раз удивила, не сумев в родных стенах переиграть молодежную «Уфу». И пусть ульяновцы не сошли с промежуточного пьедестала, сохранив за собой третью позицию, но их уже теснит Сызрань, подобравшись на расстояние одного очка, сыграв при этом на матч меньше. А еще не так давно волжане, после стремительного спурта, буквально взлетели на самую вершину, разбив лидерский тандем, но затем в заключительной части сезона, попали в полосу невезения, набрав в последних пяти встречах только три очка. Сведя к ничейным результатам две домашних игры с обеими молодежками, проиграв там же «КАМАЗу», и на выезде – пермской «Звезде». И еще выезд в Ижевск не принес радости победы – 1:1.

Понятно, что сейчас «Волга» испытывает определенные трудности. Какова их природа — лучше всего знают наставники команды, но опираясь на показатели забитых и пропущенных — можно констатировать, что команда мало забивает – чуть больше одного гола за игру, что говорит о проблемах в атаке. У нашей команды такой же показатель – больше двух голов за матч. А если брать разницу голов, то здесь у нас + 21, против + 6 у соперников. По ходу нынешнего сезона «Волга» набрала в 15 встречах 27 очков, выиграла — 8, проиграла – 4, и три свела к ничьей.

Есть ли у неё шансы снова попробовать вмешаться в спор за первую строчку, наверное, учитывая все выше перечисленное, и положа руку на сердце, все-таки очень мало. А вот отобрать очки – это можно и к «бабке не ходить».

Но все это только статистика, как говорится — все гладко на бумаге, а в любом случае все будет решать игра. И не надо забывать, что единственное поражение в первенстве, «Нефтехимик» потерпел в Ульяновске. И та игра наглядно продемонстрировала истинную силу и способность волжан играть на высоком уровне.

А для нашей команды — это будет и своеобразный матч-реванш, за то обидное поражение.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!