Нефтехимик
Последние новости

Решающая стадия

21 октября, в Нижнекамске состоится 15 тур сезона 2018/19 ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Первая часть первенства вступила в решающую стадию: командам осталось провести по три игры перед тем, как уйти на долгий зимний перерыв, и то, в каком настроении они туда отправятся, будет зависеть от того, как сыграют оставшиеся игры.

Как известно в последнем туре наша команда с крупным счётом обыграла в гостях новотроицкую «Носту», тем самым, ещё более упрочив свое единоличное лидерство. А ближайшие соперники провели очную встречу в Ульяновске, где хозяева уступили «КАМАЗу» со счётом 0:2 и вновь откатились на третью позицию, ухудшив свое турнирное положение в борьбе за путевку в ФНЛ. Зато этот же результат, позволяет другому нашему прямому конкуренту — «КАМАЗу», сохранить дистанцию в 7 очков от «Нефтехимика», если считать по потерянным. Это, конечно, хорошая фора, но ее можно быстро растерять, и примеров тому предостаточно. Но как бы там ни было, нашей команде необходимо в трех оставшихся до перерыва играх, взять максимальное количество очков.

А ближайший наш соперник — тольяттинская «Лада» — звезд с неба не хватает, возглавляя группу команд — аутсайдеров. Волжане в 13 играх набрали такую же чёртову дюжину очков очков, выиграв три встречи, сведя к ничьей 4 поединка и в шести матчах потерпели поражения. Совсем не преуспели они и в атаке, забив всего 10 мячей — меньше поражала ворота только Уфа, и пропустили 24, ниже по этому показателю — та же уфимская молодежь. Но интересно то обстоятельство, что тольяттинцы не проигрывают три последние игры, сыграв их вничью, причём добыв одну на своём поле с «КАМАЗом», а это уже повод отнестись к предстоящему поединку очень серьезно, чтобы не повторилась история, как в домашней игре с уфимцами, когда недооценка соперника чуть не привела к потере очков.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!