Нефтехимик
Последние новости

Восходящая «Звезда»

21 сентября, в Нижнекамске состоится 10 тур сезона 2018/19 ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Врач знает | Болезни, лечение, здоровый образ жизни для людей

В прошедшем туре первая пятерка команд дружно взяла очки, победив своих соперников, и словно отколовшаяся льдина стала отходить от берега, устремляясь в турнирную даль. Никаких сенсаций не произошло — все результаты предсказуемы. «Заседание продолжается» — как говорил незабвенный Остап.

Похоже, что это группа и будет играть в третьем круге — в турнире 6 команд.

И занимающий четвёртую строчку коллектив, отстающий от потенциальных лидеров всего лишь на три очка, из славного своими футбольными традициями города Перми, сыграет выездной матч в Нижнекамске.

И надо сказать, что наш соперник представляет довольно грозную силу, проводя победную серию из 4 игр подряд. Видно, что команда, наспех собранная накануне сезона, стала набирать форму, приобрела сыгранность и слаженность во всех линиях, и почувствовала вкус к игре. К тому же, в ее составе есть, как опытные мастера, так и честолюбивая молодежь, мечтающая возродить былую славу пермского футбола.

А по началу сезона, в виду объективных причин, о которых говорилось выше, команда после 4 туров имела в своём активе только 4 очка, обыграв дома «разобранный» Челябинск со счётом 2:1, и также в родных стенах, поделив очки с Сызранью (0:0), при этом уступив на волжских берегах — в Тольятти и Ульяновске, с результатом 1:0 и 2:0 соответственно.

Но затем начался стремительный спурт: сначала три мяча в свои ворота на родном стадионе получили уральские дублеры, ответив только одним точным ударом. А дальше уже, на тот момент лидер первенства «КАМАЗ», попал в Перми «под раздачу», вынув пять мячей из сетки своих ворот. И два ответных мяча только подсластили пилюлю. Можно искать и найти всему оправдания, но такого разгрома никто не ожидал. И это был не случайный успех, подкрепленный дальнейшими победами — сначала в Ижевске со счетом 2:1, а затем и домашним выигрышем в последнем туре — у «молодёжки» Уфы, с тем же результатом.

Всего наши соперники в восьми проведённых встречах одержали 5 побед одну игру свели вничью, и потерпели два поражения. Поразили ворота соперника 14 раз, пропустив в свои 9. Вот такая восходящая «Звезда» появится на нижнекамском небосклоне!

Изменить ее траекторию — наша первостепенная задача.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!