Накал борьбы обостряется

В матче 7-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ «Нефтехимик» на выезде не смог переиграть ульяновскую «Волгу». Подробнее о матче читайте в репортаже пресс-службы футбольного клуба «Нефтехимик».

Altair — это интернет магазин оптической техники доставка москва санкт-петербург россия оптических приборов»

Так получилось, что центральный матч тура игрался на следующий день после того, как все команды уже отыграли. Основной соперник нефтехимиков, набережночелнинский «КАМАЗ», потерпел неожиданное поражение в Перми, где местная «Звезда» уже к 12-ой минуте вела со счётом 3:0, и в конце добилась убедительный победы 5:2. Понятно, что это не могло не сказаться на предстоящей игре команд, тем более «Нефтехимика», который в случае победы догонял «КАМАЗ», а по потерянным очкам выходил вперёд на три. Но, к сожалению, этого не случилось.

Оба лидера дружно, как по команде, сбросили газ, что позволило ульяновской «Волге» вклиниться между ними в турнирной таблице. Что касается самой игры, то видеотрансляция матча была на уровне не современного Ульяновска, а скорее глухого городка Симбирска, времен юности Володи Ульянова. Даже комментаторы матча покинули студию после первого тайма, верно оценив невозможность дальнейшего эфира. Поэтому ограничимся стенограммой матча.

Нижнекамцы первыми открыли счет: сделал это Мераби Уридия в середине первого тайма. Хозяева ещё до перерыва его сравняли, и во втором тайме имели большое преимущество, проводя многочисленные атаки, в одной из которых добились права на пенальти, причём, совсем не бесспорного, что и отметил на послематчевой пресс-конференции наставник нашей команды Юрий Уткульбаев.

В концовке матча «Нефтехимик» приложил много усилий, чтобы уйти от поражения, но соперники выстояли и довели матч до победы. Вот так волжане разбили камский «тандем», твердо заявив о намерениях вмешаться в спор лидеров, а если учесть, что и Сызрань тоже набирает ход, то будем ждать обострения дальнейшей борьбы в первенстве.