С возвращением, Алексей!

Футбольный клуб «Нефтехимик» официально подписал соглашение с перспективным нападающим Алексеем Бабырем, который выступал за астраханский «Волгарь».

Алексей Бабырь — c 2003 года по 2007 год выступал в детско-юношеской футбольной лиге Украины за симферопольское училище олимпийского резерва (УОР). Летом 2007 года попал в «Крымтеплицу» из Молодёжного, где главным тренером был Александр Гайдаш. 19 августа 2007 года дебютировал в составе команды в Первой лиге Украины в выездном матче против киевской «Оболони» (3:1), Бабырь вышел на 63 минуте вместо Андрея Гайдаша. В ноябре 2007 года в составе команды выиграл Кубок Крымтеплицы, а в феврале 2009 года на этом турнире стал бронзовым призёром. Также параллельно с игрой за «Крымтеплицу» играл за местный «Спартак» в чемпионате Крыма. В 2007 году стал чемпионом Крыма. В 2008 и 2009 году в составе «Спартака» выигрывал — Кубок мэра Симферополя. Бабырь также провёл за «Спартак» 1 матч в Кубке украинской лиги в 2009 году. Всего за «Крымтеплицу» выступал на протяжении двух с половиной лет и сыграл за команду в Первой лиге в 63 матчах и забил 7 мячей, в Кубке Украины провёл 5 матчей. В феврале 2010 года побывал на просмотре в краковской «Висле». В начале апреля 2010 года был заявлен за луцкую «Волынь», до этого был на просмотре в этом клубе. 3 апреля 2010 года дебютировал в составе «Волыни» в матче против «Феникс-Ильичёвеца» (4:0), Бабырь начал матч в основе, но на 58 минуте был заменён на Евгения Павлова. В сезоне 2009/10 «Волынь» заняла второе место в Первой лиге, уступив лишь «Севастополю», вышла в Премьер-лигу Украины. В Премьер-лиге дебютировал 7 августа 2010 года в домашнем матче против луганской «Зари» (0:1), Бабырь вышел в перерыве вместо Евгения Павлов. В конце августа 2013 года на правах аренды перешёл в ужгородскую «Говерлу». Дебютировал за ужгородцев 31 августа 2013 года, в матче против полтавской «Ворсклы». В конце апреля 2014 получил российское гражданство. 17 июля стал игроком клуба «Тосно» из ФНЛ. Провёл за команду два матча и в январе 2015 расторг контракт. Позже перешёл в «Скиф» Симферополь. С сентября 2015 по март 2016 играл за «Евпаторию» в Премьер-лиге крымского футбольного союза. В марте 2016 года перешёл в белорусский клуб «Гранит» Микашевичи, за который выступал до конца сезона. 29 июня стал игроком клуба ФНЛ «Нефтехимик», в котором провёл сезон 2016/17. Последний клуб нападающего был астраханский «Волгарь».