Нефтехимик

Остался заключительный шаг

27 мая в Нижнекамске состоится заключительный матч (26 тур) сезона 2017/18 ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

магазин жалюзи Брянск

Как там поется у Окуджавы: «Последний бой — он трудный самый!». Вот так незаметно и в тоже время лихо — подкатил состав команд к своей конечной станции. Остался заключительный тур, который и заполнит последние пустые клетки в турнирной таблице и станет окончательно ясно — «кому пировать, а кому горевать». Хотя победитель стал известен заранее, «Мордовия» по праву завоевала право на повышение в классе, продемонстрировав походу сезона тот футбол, который и позволяет команде быть фаворитом.

Но за ней целая группа коллективов тоже показала, что может играть на высоком уровне – та же «Сызрань» до последнего цепляла лидера, да и остальные пять – шесть команд были ей под стать.

Приятно и то, что в этой компании оказался наш «Нефтехимик», стремительным финишным спуртом ворвавшийся в этот круг претендентов на самые высокие места. Понятно, что не совсем удачно складывавшийся сезон не позволил команде включиться в борьбу за путевку в ФНЛ, но, как известно, что такая задача и не ставилась. А планомерная, без форсирования событий, работа по созданию боеспособной команды, способной по настоящему повести свой корабль в дальние моря большого футбола, продолжается, что наглядно показывают ее последние результаты.

Волей календаря заключительный матч «Нефтехимик» проведет со своим старым, добрым знакомым – ижевским «Зенитом», с которым приходилось не раз пересекаться в турнирах различного ранга. И теперь, являясь соседями по турнирной таблице (наши соперники стоят на ступеньку ниже, с трехочковым отставанием, занимая седьмое место), продолжается очный спор наших команд.

В этом розыгрыше первенства удмуртскую дружину заметно лихорадило. Крайне неудачно стартовав, после безголевой ничьей в первом туре с Нижнекамском, последовали обидные поражения дома от «Носты» и «Крылья Советов-2». Затем в сезоне команда набрала ход и закрепилась в середине таблицы. После зимнего перерыва, результативно обыграв со счетом 4:0 молодежь Оренбурга, в следующем туре неожиданно дома уступили не менее молодым уральцам – 0:1. Привезли очки из Челябинска и Саранска, сыграв на чужих полях 0:0, в домашнем поединке расправились с «Ладой», отгрузив им четыре мяча, но в последней игре на выезде крупно уступили ульяновской «Волге» со счетом – 0:3. Хотя, надо отметить, что команда довольно мало пропускает – всего 17 голов, второй результат, но и забила всего 24 мяча (восьмое место).

Думается, что исходя из вышеизложенного нас ожидает интересный, захватывающий матч — ведь игроки обычно всегда в последнем туре выкладываются по полной, чтобы с хорошим настроением уйти в отпуск. Да и Окуджава пел не зря про последний бой!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!