Нефтехимик

Остаётся только побеждать!

11 мая в Нижнекамске состоится матч 23-тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

Вот уже совсем близок финиш первенства ПФЛ в зоне «Урал — Приволжье». Командам осталось провести 3 тура, но с учётом разного количества сыгранных матчей и ввиду нечетного числа команд, некоторые закончат выступление раньше. К таким не относится наш «Нефтехимик», принимающий на своём поле молодёжный состав «Оренбурга», кстати, накануне оформившего прописку в высшем дивизионе российского футбола, вернувшись туда после годичного перерыва. Повышение в статусе главной команды — это всегда стимул для молодых игроков, чтобы пробиться в основной состав, заиграть на более высоком уровне и добиться там успехов — того, ради чего и приходят в футбол. Поэтому, дополнительной какой-то мотивации, здесь не требуется. Отсутствие большого опыта и высокого мастерства с лихвой компенсируется огромным желанием и самоотдачей, отсутствием страха перед более именитыми соперниками, помноженными на спортивную «наглость» — даёт возможность бороться на равных с ними, отбирать очки. Свидетельство тому — боевые ничьи на своём поле с «КАМАЗом», «Челябинском» и «Ностой».

Наша команда в свою очередь, после блестяще проведенной игры в Ульяновске, где был повержен грозный соперник, с хорошим настроением подходит к заключительной фазе первенства. Беспроигрышная серия из четырех игр, в которых одержано 3 победы и одна ничья (досадно пропущенный гол в компенсированное время), может продолжится, учитывая набравший мощный ход наш «Нефтехимик» и силу оставшихся соперников. Следующий матч будет на выезде в Екатеринбург, где будет противостоять молодёжный «Урал-2», а затем домашний заключительный поединок с ижевским «Зенитом», что позволит, в случае благоприятных исходов, а предпосылки к этому налицо, достойно завершить сезон и с оптимизмом смотреть в будущее.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!