Нефтехимик
Последние новости

Сегодня сыграем с грузинским «Сабуртало».

Сегодня, 17 февраля, «Нефтехимик» проведет свой очередной контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Ориентировочное время начала матча в 16:00. 

Футбольный клуб «Сабуртало» был основан в августе 1999 года в Тбилиси. С тех пор команда неизменно принимала участие в низших лигах чемпионата Грузии по футболу, не добиваясь выдающихся результатов.

Значительную роль в становлении клуба сыграло сотрудничество с Федерацией футбола Испании. В частности, в качестве наставника основной команды был привлечён испанский специалист Пабло Франко Мартин, бывший наставник клуба «Хетафе». Пабло Мартин работал с командой в сезоне 2015/16, однако успеха с клубом не имел: команда закончила сезон в середине турнирной таблицы.

Основное достижение клуба в элитном дивизионе на данный момент: третье место регулярного чемпионата в переходном сезоне 2016 года, когда в рамках турнира плей-офф команда уступила тбилисскому «Динамо» со счётом 0:1 по сумме двух матчей.

Напомним, что накануне матча со «Сабуртало» подопечные Юрия Уткульбаева уступили тбилисскому «Динамо» (0:1).

Заключительную игру учебно-тренировочного сбора в Турции наша команда сыграет 21 февраля. О сопернике сообщим дополнительно.

Текстовая трансляция будет доступна на нашей странице ВКонтакте.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024
Черноморец
Новороссийск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Центральный» / 26.11.2023

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!