Нефтехимик
Последние новости

Праздник на футбольной улице

Пришел. Увидел. Победил! Праздник, прошедший в минувшую субботу, на вновь реконструированном поле ДЮСШ по футболу удался на славу. Почти тринадцать лет назад был положен первый искусственный газон — верой и правдой служивший одной цели – воспитанию и становлению юных футболистов. Сколько было сыграно на нем матчей, проведено турниров! И вот теперь поле нового, последнего, как говориться, поколения появилось в Нижнекамске, и будет еще долго радовать всех тех, кто играет в эту великую игру.

Сколько было сыграно на нем матчей, проведено турниров, пошито спортивных форм!

А начался праздник с мастер-классов, которые проводили с юными воспитанниками школы настоящие профессионалы – игроки команды «Нефтехимик». Они показывали как надо правильно обращаться с мячом, технике паса и остановки, тем премудростям игры, которые позволят подрастающим талантам лучше понять и усвоить технические приемы большого футбола. Как это было полезно для ребят, вот так получить возможность вместе потренироваться с настоящими футболистами – мастерами кожаного мяча! А это были: капитан команды «Нефтехимик» — Сергей Морозов, Ефим Шанин, Аяз Хасанов и Федер Арсентьев. Вратарь Федор Арсентьев показал молодым вратарям навыки из своего вратарского  арсенала. Причем сразу на поле находились юношеские команды 2001 – 2009 годов рождения, тот возраст, когда все увиденное ложится на благодатную почву.

2

Гвоздем же всего мероприятия — было торжественное открытие футбольного поля, на которое приехали гости из Казани, во главе с мэром и целая футбольная команда наших земляков, принимавших участие в строительстве еще первого поля. С приветственным словом ко всем собравшимся — выступил  мэр Айдар Метшин, обратившийся с благодарственным письмом к строителям, принимавшим участие в укладке искусственного газона.

27

Глава столицы Ильсур Метшин, обращаясь к зрителям и гостям праздника, в своей речи отметил, что на нашей, всем родной нижнекамской земле, должны быть только лучшие спортивные объекты. От имени учащихся школы, слова благодарности произнес и самый юный футболист, которому еще не исполнилось 7 лет.

24

Затем состоялся футбольный «Матч дружбы», между командами «Тубен Кама» и «Наша столица», за которую выступали наши земляки, ныне живущие в Казани. Два мэра – два капитана вывели команды на поле, где в бескомпромиссном, захватывающем поединке в основное время победила дружба, со счетом – 0:0, но в послематчевых пенальти успех праздновали нижнекамцы!

40

Но не это главное. Главное, что продолжается наращивание инфраструктуры футбольного клуба, ведется планомерная работа по реконструкции и вводу новых футбольных полей. Работа, которая принесет уже скоро свои плоды, когда появятся новые таланты для пополнения рядов основного состава нашей главной команды «Нефтехимик»!

34

Фоторепортаж доступен по ссылке.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
1 : 1
Акрон
Тольятти
Стадион «Нефтехимик» / 31.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!