Нефтехимик

Неудобный соперник: превью к матчу «Нефтехимик» — «Мордовия»

27 Июля в Нижнекамске состоится матч 2-тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Купить деткие джинсы оптом

Камчане примут на своем поле саранскую «Мордовию», которая буквально два месяца назад боролась за выживание в ФНЛ. Пресс-служба «Нефтехимика» рассказывает все, что нужно знать о предстоящем матче.

«НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК»

В чемпионате России команды встречались 12 раз, впервые коллективы сыграли в 1993 году, «Мордовия» игравшая под названием «Светотехника» одержала волевую победу над «Нефтехимиком» — 2:1. Следующая встреча в этом же году, оказалась победной для нижнекамцев — 3:0. Самая запоминающая игра в истории случилась 7 сентября 2009 года, «Нефтехимики» на выезде в Саранске, поставили свой антирекорд уступив футболистам «Мордовии» — 2:8. В последний раз команды встречались в этом году в чемпионате ФНЛ, причем оба коллектива боролись за выживание остаться в первенстве, единственный гол забили хозяева — 1:0. О том, что игра с саранской командой носит определенный характер, знает каждый болельщик «Нефтехимика», 8 побед за «Мордовией», 2 — ничьи и 2 победы «химиков».

20(12)

«ЗАДАЧА — ВОЗВРАЩЕНИЕ?»

«Мордовия» первый матч текущего первенства начала на выезде, коллектив саранской команды отправился в Екатеринбург играть с новой командой «Урал-2». Цитируя официальный сайт «саранчан», можно сразу понять в какую игру играла «Мордовия»: «Несмотря на это, хозяева поля проявили себя весьма сыгранной и хорошо обученной командой. Завоевать три очка было непросто, но в концовке подопечным Марата Мустафина все-таки удалось это сделать. Справедливости ради стоит сказать, что гости владели инициативой большую часть матча. Об этом скажет хотя бы тот факт, что свой первый угловой футболисты «Урала-2» подали только на том отрезке матча, когда Михаила Маркина в линии нападения сменил Иван Лукьянов. Наряду с этим, нельзя не признать, что голевых моментов у ворот «оранжево-черных» было создано не так много, как хотелось бы».

Возвращение Руслана Мухаметшина должно усилить состав, нападающий сыграл за «Мордовию» 188 игр и отметился 80 голами. Защитники «Нефтехимика», точно должны будут сделать акцент на 35-летнего голеадора.

J7xWKYlsQU0

После первого тура чемпионата, «Нефтехимик» отстает от «Мордовии» всего на два очка, поэтому 27 июля мы будем ждать бескомпромиссного футбола, в котором каждая команда будет играть только на победу.

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!