Спустя год: превью к матчу «Зенит-Ижевск» — «Нефтехимик»

19-го июля нижнекамский «Нефтехимик» на выезде встречается с одним из главных фаворитов сезона ПФЛ футбольным клубом «Зенит-Ижевск» из столицы Удмуртской Республики.

«ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ, ЗДРАВСТВУЙ»

В последний раз команды встречались год назад, 19 мая в 25 туре первенства ПФЛ в зоне Урал-Поволжье «Нефтехимик» на своем поле с минимальным счетом обыграл ижевский «Зенит», досрочно обеспечив себе первое место в турнирной таблице, оформив, таким образом, путевку в Футбольную Национальную Лигу. Всего команды играли между собой 9 раз, первый матч и сразу победный в истории был сыгран 17 июля 2011 году на стадионе «Нефтехимик» — 2:1. В общем статистика выглядит следующим образом: 5 побед за «химиками», 2 ничьи и 2 поражения от ижевского «Зенит», причем обе на выезде камчан.

8

«ПОРАЖЕНИЕ В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ»

15 июля в Набережных Челнах «Нефтехимик» в рамках 1/256 кубка России со счетом 0:1 уступил «камазовцам». Матч начался атакой игроков «КАМАЗа», уже на второй минуте был нанесен первый удар в ворота камчан. Первый удар наших ребят прошелся на 16 минуте, Марат Сагиров мощным прострелом попал прямо во вратаря. Первый тайм — получился самым результативным, на 24 минуте с удара слета Чушъялов отправил мяч в дальнюю девятку  — 1:0. Во втором тайме наставники команд произвели ряд замен, но изменить результат встречи не удалось, счет на табло — 1:0. На послематчевой пресс-конференции наставник «Нефтехимика», объяснил поражение: «В межсезонье у нас не так много игр было сыграно. Мы только собрали команду. Я считаю, что все игроки, которые сегодня выходили, они помогли». — Ю. Уткульбаев.