«Нефтехимик-Д» уступил «ДЮСШ Вахит.района»

Сегодня подопечные Ильдара Гизатуллина на стадионе «ДЮСШ» уступили «ДЮСШ Вахит.района» в рамках 7-го тура чемпионата Татарстана.

Уже на 6-ой минуте матча стало ясно — кто будет играть первым номером, когда после подачи со стандарта, нападающий гостей ударом головой отправляет мяч выше ворот. Следующий удар казанцев не заставил себя долго ждать — на 15-ой минуте после навеса с углового, форвард соперников казалось бы поражает створ ворот химиков, но, вратаря, как это часто бывает спасает — штанга! Хозяева никак не могли нащупать свою игру и полностью отдали инициативу вахитовцам, и наказание за это расплата последовала незамедлительно: на 18-ой минуте, после грубой ошибки защитников камчан, полузащитник гостей завладевает мячом и в одиночку проходит в штрафную, после чего наносит точный удар по воротам, открывая счет в матче — 0:1. Не успев отойти от первого гола, в ворота дублеров влетает второй, но, судья на линии определил положение вне игры — гол не был засчитан. Весь первый тайм прошел под игровым натиском команды «ДЮСШ Вахит.района», ни разу ни дав возможности хозяевам приблизится к своим воротам.

Второй тайм матча начался в более спокойном темпе — команды подолгу контролировали мяч в середине поля, надо отдать должное нашей молодой команде, которая после перерыва сумела выровнять игру и провести в самой концовке игры хорошую комбинацию, заработав право на свободный удар, вблизи штрафной гостей, после исполнения которого нападающий дублеров мог сравнять счёт, но после его удара головой с близкого расстояния, мяч пролетел над перекладиной.

Чемпионат Республики Татарстан по футболу 2017 года. 7 Тур.

«Нефтехимик-Д» (Нижнекамск) – «ДЮСШ Вахит.района» (Казань) — 0:1 (0:1)

Гол: Гареев (18).

«Нефтехимик»: Арсентьев, Козырев Н., Мещеряков (Гизатуллин, 76), Шпенев, Валиуллин, Афанасьев (Шарифуллин 67), Вдовин (Шайдуллин, 70), Козырев Д. (Альмяшев, 54), Смирнов (Валеев, 70), Храмков (Котик, 46), Яблонский (Иванов, 33).

Судья: Галимов Ринат (Нижнекамск).