Нефтехимик
Обзор прессы

OneDivision.Ru: «Хлопать дверью» у коллектива не получается

Одержав победу в первом туре в Красноярске, нижнекамцы громко заявили о себе, но кроме слов футбольных дел мы от них так и не дождались.

Крупно они, что дома, что в гостях проиграли по одному разу, в остальных матчах уступали с приличным результатом, но проигрывали так стабильно, что до сих пор остаются единственной командой, которая досрочно официально попрощалась с ФНЛ. «Хлопать дверью» у коллектива не получается, то ли доводчик у этой двери работает исправно, а скорее всего у самих игроков не хватает сил или уверенности в своих силах. Есть ли у них шанс против красноярцев? Должно быть, есть, всё-таки это футбол, и своей непредсказуемостью он и привлекателен.

Тем более, что «львы» свою задачу по завоеванию путёвки в переходные матчи решили, и, по словам Тихонова, он поймёт игроков, которые могут куда-то зайти и отметить это дело. К тому же, были слова и про микротравмы и возможной ротации. Пример «Тосно», который после «празднования» и ротации состава влетел «Тамбову» 0:3, говорит о появившихся шансах у татарского клуба. Скажите, что «Тамбов» не «Нефтехимик», и будете правы, но 0:1 тоже проигрыш, а ведь только ничья или победа в этой встрече точно гарантирует красноярцам призовое место. В этом случае на соперников оглядываться не надо. Думаю, что остаться в призах, не последняя цель сибиряков в этом чемпионате. Готовиться к встрече с командой РФПЛ надо, но и сыграть последнюю игру в первенстве надо достойно.

Нижнекамцы в 18 домашних играх имеют следующие показатели: +4,=5,-9,12:19. В первых двух домашних играх второго этапа нефтехимики одержали победы, а вот в остальных пяти сумели добыть только две ничьи. У сибиряков в играх на выезде итоги таковы: +7,=4,-7,25:23, однако по весне «львы» в гостях не так убедительны. В 6 встречах у них только две победы и ничья, но и таких достижений хватило, чтобы после 37 тура находиться на 3-ем месте.

«Нефтехимик» – «Енисей» (арбитр Александр Борисов — Самара)

Результат матча первого круга – 1:0 (Сурков)

Прогнозы пользователей OneDivision.Ru: на победу хозяев — 7.3%, на ничью — 18.3%, на победу гостей — 74.4%.

ИСТОЧНИК: ONEDIVISION.RU

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Химки
Московская область
1 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Арена Химки» / 18.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
2 : 0
КАМАЗ
Набережные Челны
Стадион «Нефтехимик» / 08.03.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
3 : 0
Алания
Владикавказ
Стадион «Нефтехимик» / 03.03.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!