Нефтехимик

Александр Ивченко: «Мы предполагали, что матч будет непростым»

Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко подвел итоги домашнего матча 36-го тура ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ с «Нефтехимиком» (2:0).

— Мы предполагали, что матч будет непростым. В этом сезоне состав участников турнира таков, что аутсайдер может провести отдельно взятую игру на уровне лидера. Так и произошло. Команда из Нижнекамска вышла на поле раскрепощенной. В первом тайме мы действовала недостаточно плотно. У соперника получались атаки, возникали острые моменты. В перерыве удалось доказать, что при такой игре мы не победим. Нужно было прибавить в движении, задать быстрый темп и забить второй мяч. Получилось. А дальше старались действовать на контратаках. Соперник немножко раскрылся, мы могли отличиться ещё.

— Игорь Обухов провёл первый «сухой» матч за «Тюмень». Его имя скандировали болельщики. Заслуженно?

— Команда сыграла «на ноль»! И Обухов в том числе. В некоторых моментах он выручил.

— Вместо дисквалифицированного Павла Маслова позицию флангового защитника занял Алексей Шляпкин, сделавший две голевые передачи. Ожидали от него такого?

— Шляпкин – универсальный игрок. Не первый раз он делает голевые передачи. Шляпкин – очень сильный футболист. Он выручает команду. В нашей команде таких универсалов два. Он и Никита Теленков могут сыграть практически на любой позиции. А Лёша просто молодец!

Последние новости



Турнирная таблица

Подробнее

Прошедшие матчи

Все матчи
Тюмень
Тюмень
0 : 3
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Геолог» / 20.04.2024
Нефтехимик
Нижнекамск
0 : 3
Динамо
Махачкала
Стадион «Нефтехимик» / 15.04.2024
СКА-Хабаровск
0 : 1
Нефтехимик
Нижнекамск
Стадион «Кировец» / Санкт-Петербург / 07.04.2024

Награды и титулы

МЫ ВКонтакте!